Все темы

Семья из ФРГ нашла клад в Польше по нарисованной их дедом в 1952 году карте

ВАРШАВА, 6. Октября — РИА Новости. Семья из немецкого Гамбурга, обнаруженный на территории Польши сокровище, руководствуясь картой, которая была нарисована от своего деда в 1952 году.

"В субботу в город прибыли два немецких. Они занялись лист был от руки набросал с карты 1952 года", — рассказал Интернет-порталу Onet мэр города Любомеж Веслав Жулковский. Известно, что две молодые немцы приехали из Гамбурга. По ее словам, ее дед когда-то жил в Любомеже и закопал в этой местности клад.

Отмечается, что местные жители советуют тем временем были в панике, когда неизвестные люди начали раскопки, и вызвал полицию и пожарных. Сотрудники службы заявили, что немцы не имеют права продолжать работу, поскольку все, что можно найти на территории Польши, принадлежит Министерству финансов. Заявления мужчины о том, что вы ищете Семейные реликвии, безуспешно, чтобы сделать работу вы должны были дождаться разрешения от компетентного ведомства.

"Под елкой две разбитые банки закапывали. Внутри часов, ювелирных изделий, монет XIX века, серьги, кулоны, цепочки, кольца, а также портсигар 1935 были", - сказал Жулковский.

По словам мэра города, были обнаружены вещи отправлены, местная администрация муниципального образования, очистите, состав и оценить стоимость. В случае, если вы обнаружите, что они имеют историческую ценность, приезжие немцы их не буду сдаваться и пошел в местный музей.

подробнее )

WT: демонизация России – основной предвыборный конек Клинтон

МОСКВА, 6 окт — РИА новости. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон так увлеклась нападками на Россию, что, кажется, забыл, что его главный политический противник — Дональд Трамп, пишет the Washington Times.

Высказывания в адрес президента россии, Владимир Путин, занимают внушительное количество времени в речи Клинтон. Складывается впечатление, что демонизация Москвы стала его основной предвыборный козырь, автор статьи.

Если раньше Клинтон пытался доказать, что она борется с заговор правых сил в стране, теперь вы подвергаете главной угрозой "коварный международный заговор, возглавляемый Москва". Те, которые выступают на стороне Клинтон, уверены, что именно Россия организовала утечку частной переписки Хиллари, и считают, что Москва будет в состоянии повлиять на результаты выборов, трещины машины для голосования.

Самые ярые сторонники Клинтон даже утверждают, его недомогание в годовщину 11 сентября, кроме того, это не случайно — его якобы пытались отравить "российских агентов", - пишет газета.

В этих теориях можно закрыть глаза, но в какой-то момент становится очевидным, что Хиллари и его сторонники более проецируем на других то, что свойственно им самим. Устанавливает подобных интриг, Клинтон будет участвовать в очень опасной и отчаянной игре и толкает американцев на путь войны, подчеркивает автор статьи.

"Повестка дня Клинтон постепенно приведет США к катастрофе. В нем нет места ни благоразумие, ни профессионализм, ни тем более здравый смысл. Дональд Трамп, несмотря на все его риторические излишества, гораздо больше фокусируется на интересах американцев", - заключает газета.

подробнее )

Новые руки: в США морскому пехотинцу пересадили донорские конечности (видео)

Ноги и руки морской пехотинец потерял в 2010 году, говорится в сюжете ТСН.

Свою вторую руку пришлось ампутировать врачи, потому что там инфекция пришла. Надежду на новую жизнь Джек получил четыре года назад, когда врачи сказали, что она в состоянии помочь ему. Подготовка к сложной операции длилась еще два года. И только два месяца назад хирурги взялись за пересадку.

Морской солдат донора пересаживаются руки со скидкой. Команда из 12 профессионалов провел шесть часов на каждую из его конечностей. Два месяца Джек, несмотря на боль, которая уже учится администрации своей новой руки и поблагодарил родственников своего донора.

"Тот, кого она любила, умер не зря. Каждый день, когда я на свои новые руки, я буду преодолевать себя в боли, и он никогда не забыл и никогда не забуду его преданность и подарок до конца своей жизни", - сказал он.

Мужчина признается, что она заново учится простым. И до сих пор чувствую себя его новые руки тепло и холод начались, так что на кухне он должен работать с осторожностью. После операции он получил шанс на новую жизнь и, возможно, на воплощение старой мечты: Джек с детства хотел быть поваром.

Ранее ученым из США удалось вырастить функционирующую печень человека из стволовых клеток человека. Созданный таким образом орган содержит все компоненты, которые присутствуют в печени – клетки разных типов, сосудов, желчевыводящих путей и крови.

подробнее )

Частная аэрокосмическая компания Blue Origin в пятый раз успешно посадила многоразовую ракету (видео)

Испытания транслировались в прямом эфире и прошел успешно, передает N+1.

Система аварийного спасения (САС) приведен в готовность, на последних этапах предстартовой подготовки. В случае опасности на стартовой площадке или во время полета SAS удаляет модуль с экипажем на безопасное расстояние.

Иногда двигатели SAS интегрируется непосредственно в корабль — в этом случае, система остается активной на протяжении всего полета. Эта схема, например,используется SpaceX пилотируемый корабль Dragon.

В рамках проведенных тестов после 45 секунд полета ракеты был включен SAS. Капсулы для пассажиров, так и экипаж отделен от ракеты на высоте 4893 метров, полетел в сторону, и после достижения высоты в 7092 начала спускаться. Посадка капсулы произошло штатно.

Ракета после активации системы аварийного продолжила подъем, достигнув высоты 93713 метров. Через 7 минут и 29 секунд полета ракета приземлилась успешно, несмотря на то, что Blue Origin предупредили о возможном падении ракеты после активации SAS. В компании отметили, что активация системы может привести к повреждению ракеты, затем к ней на пятый запуск, несмотря на успешное приземление, стал последним.

Blue Origin - частная аэрокосмическая компания, которая впервые в вертикальной посадили для повторного использования ракеты-носителя, побывавшую в космосе. Первый запуск состоялся 24 ноября 2015 года — то New Shepard поднялась на высоту 100 километров 534 метра. Во время предыдущего, четвертого запуска, компания успешно испытала режим посадки капсулы в случае отказа одного из трех парашютов.

подробнее )