Все темы

Недосягаемые: "Мерседес" третий раз подряд завоевал Кубок конструкторов

Москва, 9 октября – Р-Спорт, Роман Соловьев. Команда "Формулы-1" "Мерседес" в третий раз подряд выиграла Кубок конструкторов, победу на Гран-при Японии.

В воскресенье, пилот команды Нико Росберг победил на японской трассе "Сузука", и его товарищ по команде Льюис Хэмилтон финишировал третьим. Как результат, в активе "Мерседеса" был 593 очка и они становятся недоступными для Австрийской команды "Ред Булл" (385). Для "серебряных стрел" это третий подобный успех в истории. Кто-то приближался?

"Мерседес" в "Формуле-1" наступило, когда команды были вынуждены перейти на V6 с турбонаддувом двигатели в 2014 году. Лучше всего к этому переходу был готов, немецкого концерна, и последние сезоны прошли при подавляющем превосходстве "Мерседеса". В 2014 году они проиграли лишь 3 из 19 гонок соперников, то главный из них был австралиец Даниэль Риккардо из "Ред Булл". В 2015 году потеряно 3 из 19 гонок немец Себастьян Феттель из "Феррари". Казалось бы, что конкуренты все ближе и ближе, но...

Если на момент завоевания Кубка дизайн "Мерседес" проиграл в трех гонках в этом году, когда он проиграл только два, и оба "Ред Булл". Сначала они проиграли гонку в Испании, которая сенсационно выиграл голландец Макс Ферстаппен. Стоит отметить, что в этой гонке оба пилота команды выбыли из гонки на первом круге после того, как он столкнулся с другом. Второе поражение случилось за неделю до Японии в Малайзии, где победу одержал Риккардо, но опять же, это стало возможным из-за отказа двигателя в Гамильтон.

Казалось, что в этом году кто-то сможет приблизиться к "серебряные стрелы", но "Феррари" не удалось добавить, как они сделали год назад, но этот прогресс сделал "Ред Булл". В общем, прогресс этих команд выглядит ну очень маленький, Мерседес отошла от них на несколько десятых секунды.

"Два пилота великолепны, они не только лучшие в мире, они толкают друг друга вперед к новым уровням. Если один из них будет плохой день, она движется вверх другой, которые устанавливают отправную точку. Это действительно хорошо работает в течение нескольких лет, и я счастлива с ним", - сказал спортивный руководитель команды Тото Вольфф.

Количество побед в Кубке конструкторов "Мерседес" выехал на чистое шестое место, уступая теперь только Феррари (16 наименований), "Уильямс" (9), "Макларен" (8), "Лотос" (7) и "Ред Булл" (4). Для MERCEDES этот успех стал пятым в истории компании Ferrari уступает (16), Рено (12), Форд (10) Хонда (6).

До конца чемпионата осталось провести еще четыре Гран-При, по результатам которого будет объявлен победитель в индивидуальном зачете, сейчас лидирует Росберг (313), опережая Хэмилтона на 33 пункта.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">> Формула 1. Нико Росберг празднует победу в Гран-при Японии 9 октября 2016

подробнее )

Мутко рассказал, как должно финансироваться антидопинговое движение

Москва, 9 октября — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Международные спортивные антидопингового движения придется взять на полное самофинансирование, если оно хочет быть автономным, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

На саммите Международного олимпийского комитета (МОК) была создана в суббота список рекомендаций по реформе Всемирного антидопингового агентства (wada), который будет обсуждаться на заседании Совета учредителей антидопингового агентства 20 ноября в Глазго. Между прочим, ВАДА выделило больше полномочий и ответственности за них.

"Если спортивное антидопинговое движение стремится к полной автономии, то ему придется взять на сто процентов финансировать эту деятельность", — сказал Мутко по телефону.

В ходе саммита, МОК предложил создать в рамках новой wada относительно допинг-тестирования и ввести уголовную ответственность для тренеров, врачей и других лиц из окружения спортсменов за распространение допинга.

"Безусловно, свою позицию должны выразить государства, - сказал министр. — Борьба с допингом ведется на общинном уровне, что показал саммит, но на государственном уровне. Государства уже сформировали свои позиции. Очень важно, что пошла такая дискуссия, я думаю, что в следующем году он будет завершен, и вы приняли определенные решения".

"Что это значит-поддерживать более жесткие (уголовные наказания)? Законы принимающего государства и диктовать свою волю государству крайне сложно. Например, МОК принял Устав и легче обязать ее следить за спортивной организации. Государство, чтобы прийти к какой-то единой системе, нужно сделать более сложный путь. На встрече в ЮНЕСКО, мы пришли к выводу, что никто в результате ВАДА не намерен двигаться. В противном случае они принимают решение об увеличении взносов, а государство должно следить за этим? Необходимо собрать парламент, чтобы выделить дополнительные деньги. Это не так просто", - сказал Мутко.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Комитет управляющих МВФ перенес вопрос нового распределения квот

ВАШИНГТОН, 8 окт – РИА новости. Руководящий комитет Международного Валютного Фонда (МВФ) согласился отсрочить график завершении 15-го пересмотра квот к началу 2019 года — "навстречу Весне-2019", с последующим заявлении МВФ.

"Для того, чтобы обеспечить достаточно времени, чтобы создать широкое согласие, мы поддерживаем предложение генерального директора (МВФ Кристин Лагард) перенести завершение программы 15-го обследования в целях, указанных выше для "встречи Весны" 2019. Мы приглашаем директоров, чтобы установить определенный график работы, чтобы достичь этой цели", - говорится в заявлении.

Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак ранее предупредил, что если средств от стран-акционеров не будет в ближайшие годы, к 2019 году, МВФ будет вынужден снизить объемы кредитования.

Теперь, согласно 14-й опрос, утвержденный в начале этого года, в общей сложности в стране доля 188 членов МВФ — 659 млрд долларов. Страны БРИКС — Бразилия, Китай, Индия и Россия – впервые вошел в "десятку" крупнейших членов МВФ, в котором по-прежнему являются США, Япония, Франция, Германия, Италия, Великобритания. Страны БРИКС пришлось 14,7% (14,18%). Новые акции для 15-му следствия будут еще более "многократно в отношении развивающихся стран, в соответствии с их позиций на рынке", - подчеркивается в документе.

Из-за несогласия Конгресса США для утверждения предыдущей реформы МВФ заняло 5 лет.

подробнее )

День ангела Любови: поздравления и смс

Поздравления с именинами Любы в стихах и прозе

Каждый Год 30. Сентября православные Украины отмечают день памяти святых мучениц веры, надежды, Любови и матери их Софии.

Подробнее о празднике, его истории и традициях, вы можете прочитать здесь. День Ангела любовь поздравления в стихах и прозе

***

В этот день я желаю тебе Веселый дух его всегда, Уверенный в себе, успешный. С праздником, люблю тебя! Если ты красивая и нежная, Не будьте веселые, грустные. Все плохое в вашей жизни Ты оставь позади. Я желаю тебе счастья. Будь храбрым всегда, во всем. Сильно пусть здоровье, Радость пусть приходит в дом.

***

Люба, Любочка, Любаша, Счастье и наша радость! Веселый, хороший, Красиво и мило. Имя подобрали точно Как знать ваш персонаж. Ты сам можешь любить, Все друзья жалеешь. Пожелать тебе хотим Счастья и любви в судьбе. Чтобы с тобой рядом Верные друзья были!

***

Я хочу поздравить тебя, люблю, И желаем как можно больше! Пусть кровь кипит в жилах, И жизнь продолжается как можно дольше! Полны будут закрома, И пусть шампанское искрится! Пусть мечты сбываются в полной мере, Счастье тебя ищет!

 

***

***

Любовь Любонька, поздравляю тебя от всего сердца. Пусть вашу жизнь море счастья и благополучия будет с берегами любви и процветания, пусть каждый случай приносит тебе успех и радость, пусть жизнь тебе весело и мило.

***

Люба, Любонька, любовь, поздравляю тебя с твоим праздником. Я хочу сиять, как солнце, чтобы быть красивой, как милый цветок, счастливой и желанной. Пусть ваша жизнь будет вкусной и сладкой, как мед, пусть будет высоки будут ваши успехи и достижения. Здоровья и хорошего настроения.

***

Любаша, ты невероятная, позитивная, утонченная натура. Там где ты, там счастье приходит. Ты такой яркий, светлый и многогранный человек, рядом с которым крайне приятно. Любимчик, дорогая, в твой день, я желаю тебе спокойствия, гармонии, душевного покоя и счастья. Пусть каждый твой день будет особенным, и в них много удивительных моментов пусть будет.

***

Родители тебя назвали имя неземной любви. Это слово является основной чертой твоего характера. Ты даришь людям доброту и любовь, надежду на взаимность и тепло. Так пусть этот праздник станет хорошим поводом для искренних пожеланий. Пусть большинство громко сказанного или написанного открытки в исполнении: здоровья доброго, вечного счастья и симпатии окружающих постоянно.

подробнее )

Когда переводят часы на зимнее время в 2016 году

В конце месяца, украинцы получат дополнительный час сна

В 2016 году переход на зимнее время состоится 30 октября, в последнее воскресенье месяца.

Часы следует переводить в ночь с 30 на 31 число, в 04:00.

Обратите внимание, что в зимнее время стрелки часов переводятся на один час назад. Таким образом, переход на зимнее время, мы приобретаем целый час "потеряли" во время летнего перехода.

Фото: gordonua.com Перевод часов в 2016 году в Крыму, ДНР и ЛНР

В аннексированном Крыму и части Донбасса, подконтрольной ДНР и ЛНР, часы будут показывать на час больше. Дело в том, что эти регионы живут по московскому времени, а Россия отказалась от перевода часов.

Кстати, в Закарпатье, которое граничит с Венгрией, многие живут в двух часовых поясах — Киев и Европейскому (на час назад). Это связано с тем, что до 1945 года регион принадлежал в различных европейских странах.

Кроме того, 25 октября-День местных выборов в Украине. В воскресенье украинцы будут избирать мэров своих городов, и власть в регионах. Так что если вы хотите голосовать в числе первых, лечить перевод часов процесс ответственно, чтобы не потратить час в ожидании открытия избирательного участка.

подробнее )

Умерла звезда фильма "Служебный роман"

На счету Людмилы Ивановой было более 80 ролей в кино

Фотогалерея: Людмила Иванова. Галерея ПамятиРоссийская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР Людмила Иванова, известная по роли Шуры в фильме "служебный Роман", скончался в пятницу в реанимации 13. городские клинические больницы в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на справочную службу больницы.

"Людмила Иванова пришла к нам 29 января. Сентября и сегодня, к сожалению, скончался в реанимации", - сказали в справочной.

Людмила Ивановна Иванова родилась 22 июня. В июне 1933 года в Москве. Окончила школе-студии МХАТ в 1955 году и был в труппу Московского драматического подвижных.

В 1957 году художник современник пошел в театр "". На ее счету более 80 ролей на экране. Одним из самых ярких была роль Шуры в фильме "служебный Роман".

Также Людмила Иванова основала и возглавила детский музыкальный театр "экспромт". Кроме того, автором многих песен и стихов. В 2014 году член Союза писателей Российской Федерации.

Женщина умер министра культуры Nishchuka

 

 

подробнее )

Стала известна дата прощания с женой министра культуры Оксаной Батько-Нищук

Сказать до свидания, художник будет в театре имени Франко

Прощание с заслуженной художник Украины, жена министра культуры Оксана Папа-Нищук состоится 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба Национального академического драматического театра имени Ивана Франко.

"Группа франковцев глубоко скорбит горя - преждевременной смерти наших коллег, талантливая актриса и чувствительный человек, заслуженный художник Украины Свадебные Васильевна, Папа-Нищук", - говорится в сообщении.

Прощание начнется в театре 10 октября в 11: 00.

В театре имени Франко сказал, что своей творческой деятельности на сцене театра Оксана начала еще студенткой 3-го курса.

"Дебют на сцене франковцев стала роль Мавки в спектакле "лесная песня" Леси Украинки, которые поразили публику утонченностью чувств и благородства, и для самой Актрисы, работа стала счастливой. Это после того, как он был принят в труппу театра Франко", - вспомнили в театр.

Напомним, сегодня министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил о смерти своей супруги Женился Папа-Нищук. Ей было 43 года.

подробнее )

"Грузинская мечта" лидирует на выборах по данным с 50,41% участков

Тбилиси, 9 октября — РИА Новости. После расчета данные с половины участков на парламентских выборах в Грузии правящая партия "Грузинская мечта" продолжает лидировать, набрав более половины голосов избирателей, чем оппозиционные партии экс-президента Михаила Саакашвили. "Единое национальное движение" (енд) набирает более четверти голосов, по данным ЦИК.

"В соответствии с 1866 (50,41%) участков 3702, "Грузинская мечта" набирает — 50,56%, или 396 тыс. 817 голосов, "единое национальное движение" — 26,51%, или 208 тыс. 56 голосов. Остальные партии получают 5% барьер не преодолеет", - сообщается на сайте ЦИК.

"Грузинская мечта" и высказался в пользу постепенного улучшения отношений с Россией в политической, экономической и культурной сферах. "Единое национальное движение" на тему отношений с Россией в своей предвыборной кампании не повышать. Ее основатель, экс-президент Михаил Саакашвили пообещал в случае победы своей партии, чтобы приехать в Грузию, но в день выборов, передумал.

Парламентские выборы прошли в субботу по смешанной избирательной системе: 77 человек будут избраны по партийным спискам (по пропорциональной системе), 73 депутатов по одномандатным округам (мажоритарная система). На "партийные" места претендуют 19 партий и шесть избирательных блоков. Они необходимы, чтобы получить по крайней мере 5% голосов, чтобы пройти в парламент. Мажоритарных кандидатов нужно набрать 50% плюс один голос.

подробнее )

СМИ: республиканцы обсуждают возможность замены Трампа на выборах

МОСКВА, 9 окт — РИА новости. Адвокаты Национального комитета Республиканской партии (RNC) изучают правовые аспекты для возможность замены Дональд Трамп, один кандидат на пост президента США, пишет Politico со ссылкой на близкие к комитету источников.

Накануне президент RNC Ринс Прибас сказал, что публичное унижение Трампа члены партии окончательно похоронить шансы на победу республиканцев на выборах. По его словам, Комитет имеет 48 часов для рассмотрения предвыборной стратегии, - сказал изданию один из участников переговоров руководителей партии.

Юристы Комитета рассматривают возможность заменить, несмотря на то, что до выборов остался всего месяц, избирательные бюллетени уже напечатаны, и в некоторых штатах это досрочное голосование. "Армия юристов, изучите "правило № 9", что позволяет предложить нового кандидата в случае добровольного ухода предыдущего, или его смерти. Трамп заявил, что не собирается уходить, так что в любом случае партия будет продолжать с ним работать", — сказал изданию один из высокопоставленных республиканцев. В красном углу ринга

Центральный аппарат партии призвал региональных лидеров, чтобы присоединиться к текущему курсу, по крайней мере, пока, - резюмирует издание. Представитель республиканцев не будет комментировать сложившуюся ситуацию.

Ранее СМИ опубликовали видео 2005 года, на котором Трамп показывает, что женщины позволяют ему потерять свои руки для интимных частей, потому что "звезда". Позже, миллиардер извинился за эти слова, но Прибас, так как кандидат в вице-президенты США республиканец Майк Пенс, нынешний вице-президент сша Джо Байден и кандидат от республиканцев на президентских выборах 2008 года, Джон Маккейн осудил Трампа.

Две стороны одной медали: p Трамп, Клинтон цитаты о России >> Финансирование кандидатов в президенты США

подробнее )

В Украине отменят спецпошлины на автомобили

По мнению экспертов, машины не дешевле будет

В Украине с 30. Сентября отменена специальная пошлина на автомобили, которые были введены в 2013 году.

Эксперты оценивают это событие-прежнему настороженно и говорят, что автомобиль будет еще дешевле. «Если смотреть по брендам, которые не может быть дешевле, потому что на новые автомобили производители представляют новые устройства, какова стоимость. Так что если удешевление и произойдет, то, по крайней мере не выше цен произойдет», — сказал «Вестям» Олег Назаренко, глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров. Власти решили снизить спецпошлину на иномарки вдвое

подробнее )

Национальный медуниверситет им.Богомольца отметит свое 175-летие

Как передает корреспондент УНИАН, проголосовали за постановление № 4914 246 331 депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Постановлением предусмотрено в октябре этого года отпраздновать 175-летие со дня основания Национального медицинского университета имени Богомольца.

Правительству рекомендуется разработать и утвердить план мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 175-летия со дня основания университета, включая соответствующую финансовую и материально-техническую поддержку.

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» рекомендовано выпускать почтовые конверты, марки и открытки набор, посвященный 175-летию со дня основания университета.

В постановлении отмечается, что в сентябре этого года отмечается 175 лет с момента основания одного из самых известных в Украине и Восточной Европе медицинского университета. Официальная история учебного заведения началась в 1841 году, когда в Императорском университете Св. Владимира в Киеве медицинский факультет был.

«Ежегодно около 1300 выпускников университета создание Отечественной системы здравоохранения, так и за рубежом дополняют, около 500 выпускников, которые учились по государственному заказу, получают направление на работу в первичное звено здравоохранения, то есть в сельской местности», - говорится в постановлении.

подробнее )