Все темы

В Вене представили две мировые премьеры

Обе компании входят в немецкий концерн Volkswagen

В рамках международного автомобильного салона в Вене, зрители смогли увидеть две мировые премьеры. Компания "Шкода авто" продемонстрировала новое семейство Шкода Октавия, и производителя Seat показала последнюю версию автомобилей Леон.

Оба вышеуказанных компаний принадлежит немецкому концерну Фольксваген. Шкода Октавия, разработчики предусмотрели совершенно другая передняя и задняя оптика также изменилась решетка. Кроме того, автомобиль оснащен другим передним бампером. По отношению к своему внутреннему оборудованию можно сказать, что машина обрела новую мультимедийную систему, детектор слепых зон и ассистент парковки. Реализация данной модели начнется в ближайшие месяцы.

Сиденье Леон получил обновления в виде расширенной решеткой радиатора и фарами. Автомобиль получил новую развлекательную систему с беспроводным зарядным устройством для мобильных телефонов. Разработчики модели оснастили 1,6-литровым 115-сильным турбомотором. По данным СМИ, сиденья Леон стало самым популярным машину в Испании. Купил 32190 автомобилистов.

подробнее )

АТОР: российским туристам летом может не хватить мест на греческих курортах

МОСКВА, 19 янв — РИА новости/прайм. Греция, которая стала в Европе второе направление летнего отдыха, оказалось в 2017 году настолько популярен, раннее бронирование среди туристов Старого мира, что россияне, которые предпочитают выбирать курорт в "последний момент", там не может не быть достаточно места, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным греческих СМИ, предварительные данные о росте авиаперевозок в Греции и данных раннего бронирования крупных туроператоров европы показывают, что страна примет в этом году на 20% больше туристов. В некоторых популярных курортах российских туристов не может быть достаточно мест", - говорится в сообщении.

С точки зрения снижения в Европе спрос на Турцию и Тунис, Греция становится направление "номер два" для летнего отдыха европейцев и в 2017 году, второй по популярности в Испании.

Комментируя планы европейских туроператоров, в компании Mouzenidis Travel говорят, что многократное увеличение числа бронирований туров в Грецию туристов из европейских стран я очень рад игроками получения туристического рынка страны, но это должно настораживать операторов и агентов, которые продают туры в Греции, в России.

"Нужно понимать, что спрос на Грецию превысил предложение возможностей страны для размещения туристов, элементарно не хватает глобального и номеров, чтобы разместить всех. Грецию на сезон лето-2016 – направление раннего бронирования, и не направление горячие предложения накануне вылета", — отметил руководитель отдела продаж офис Mouzenidis Travel в Салоники (Греция), Евгений Киселев.

АТОР ранее сообщалось, что в 2016 году Грецию посетило более 27 млн. иностранных туристов, в том числе в россии, поток туристов оценивается в 900 тыс. человек.

подробнее )

В отеле, накрытом снежной лавиной в Италии, нет российских туристов

Москва, 19 июл — РИА Новости/Прайм. Русские туристы не в итальянском отеле-ди-отеля rigopiano farindola в региона Абруццо, на которого упала Снежная лавина. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Инцидент произошел в среду вечером. Лавина, наверное, вызванные сильными землетрясениями, покрытые отель ди отеля rigopiano farindola в. По данным СМИ, в отеле было около 30 туристов и обслуживающего персонала.

"Российских туристов, отдыхавших в Италии по линии туроператоров в сфере страны и конкретно в этом отеле, нет. Сейчас основной поток туристов, которые едут в Италию, ориентирован на отдых в горные районы на севере страны", - отметила Майя Ломидзе, добавив, что заинтересованность в Апеннинские горы теперь нет.

Представитель АТОР отметил, что Абруццо является одним из самых популярных регионов Италии: здесь есть несколько летних экскурсионных маршрутов, но они не очень популярны.

Отель Славина #отеля rigopiano, кон гли elicotteri в salvare гли гостей для обновления в темпо реале СУ HuffPostItalia https://t.co/qSeBDu4WTo — Никола Д'Зода (@nicolazoda) 19 января 2017 года

подробнее )

Дети в первые 5 месяцев жизни навсегда запоминают родной язык - ученые

Знание родного языка, которые дети получают в первые пять месяцев жизни, никогда не теряется, полагают ученые, сообщает Русская служба би-би-Си.

Недавнее исследование, проведенное специалистами Южно-Корейского университета исследование показывает, что, даже если человек переезжает из одной страны в другую в раннем возрасте, и она забывает свой родной язык, остается глубоко скрытое владение языком.

Из этого ученые пришли к выводу, что родители должны говорить с детьми, начиная с первых дней его жизни.

Руководитель исследования Джиун Чои говорит, что главный вывод исследования состоит в том, что навыки, которые ребенок получает в первые месяцы жизни. Эти навыки могут быть восстановлены без дополнительных усилий на протяжении многих лет и которые были выявлены в процессе дальнейшего обучения языку. То есть, научиться, по-видимому, новый язык этого человека будет намного легче.

С точки зрения исследователей, это доказывает, что знание языка носит абстрактный характер, и не зависит от практики.

Джиун Чои считает, что исходя из этих данных, можно дать родителям Совет: "Пожалуйста, помните, что изучение языка начинается в первые месяцы жизни ребенка, и, когда они чувствуют, полезные языковые навыки. Попробуйте поговорить со своими малышами как можно скорее, потому что они поглощают и усваивают то, что вы говорите".

Процесс получения языка начинается очень рано, уже в то время, когда ребенок еще находится в утробе матери. При рождении, дети уже знают голос своей матери.

То, что основы речи и понимания родного языка, развиваются в раннем детском возрасте, было известно давно. Но то, что усвоение родного языка-это абстракция процесса, ученые раньше не знали.

подробнее )

В Днепропетровской области открыли 212 пунктов обогрева

С наступлением холодов в Днепропетровской области работают 212 точек отопление.

В пункты обогрева посетило как бомжи и нормальные люди, которые страдают от холода. Каждый день их посещает до сорока человек. Там можно переждать бурю и пить горячий чай.

Адрес нагревательные элементы, вы можете видеть ссылки.

подробнее )

57-летняя жена Пола Маккартни восхитила фигурой на пляже

57-летний Nancy Shevell отдохнула с мужем и дочкой на пляже острова Сен-Бартелеми, сообщает The Daily Mail.

В сети появились фотографии из Нанси в сдельном леопардовом купальнике.

Миллионера провел время в компании своего супруга 74-летнего пола Маккартни-дочь Стелла.

Отметим, что несмотря на возраст Shevell, ее фигура выглядит очень подтянутой.

Напомним, ранее Ivona писала, что под полом Маккартни выступил Роман Абрамович в новогоднюю ночь.

Смотреть Видео The Beatles - Nowhere Man,1966:

подробнее )

Савлепов об Х-факторе: В следующем сезоне я настроен привести к победе группуЭксклюзив

24. Декабря на канале СТБ состоялся финал седьмого сезона шоу Х-фактор и гала-концерт, где выступали участники проекта. Победитель Х-фактор 7 стал подопечный Антона Савлепова Севак Ханагян.

Для Ivona Савлепов рассказал, как переживал за Севака и как ему работы в проекте с другими членами жюри.

Подумайте далее, сотрудничество с Севаком?

– Я хочу продолжать сотрудничество с Севы, например, попросить его написать, лирическая песня для группы ... . Отношения улица с двусторонним движением. Я вложил в него много энергии во время своего участия в шоу Х-фактор, помог Севаку показать многогранность его уникальный талант, и в конечном итоге привело к победе. Всю эту неделю я схожу с ума, не могла найти себе места, волновался. В моей голове вопрос был: кто будет победителем? Я агитировал друзья, знакомые и вся моя деревня, из которой я приехал в Киев в свое время.

А вы планируете снимать совместный клип?

– Было бы здорово. Я думал сейчас об этом, но мне нравится Севака творчество, его голос. Я считаю его уникальным художники и люди с очень широкой душой. Я бы с удовольствием стоять ' s приятно с ним на сцене и в студии.

Какие советы вы дали Севаку до финала и на протяжении всего проекта?

– Перед суперфиналом было ясно, что его достижения не влияют на результаты, так как линия закрыта для голосования до гала-концерта. Я попросил посадки веселья на сцене и дарят зрителям еще больше эмоций.

Антон, известно, что ни в одном сезоне Х-фактор ни разу не выигрывал группу. Как вы думаете, почему?

– За победу группе нужен яркий, сильный, харизматичный лидер, фронтмен с сильным голосом, которые любят зрители. В следующем сезоне я буду вести адаптированы группу к победе.

А вы хотели бы снова побывать членом жюри пректа? Вам понравилось?

– Я любил шоу Х-фактор. Это положительный опыт на телевидении. Здесь все как одна большая, счастливая семья. Такие теплые трудовых отношений у меня еще никогда не было. Я почувствовала X-фактор его, так что я с удовольствием буду участвовать в восьмом сезоне и, если зритель хочет меня видеть, то это прекрасно.

Автор: Анна Федоренко

Напомним, ранее ЛОБОДА прокомментировала победу Севака Ханагяна в шоу Х-фактор 7.

Смотрите последнее выступление победителя Х-фактор 7 – Севака Ханагяна на гала-концерте:

подробнее )

Смартфон Google Pixel 2 появился на первых рендерах

Pixel 2 имеет более тонкую рамку вниз и вверх, и вниз, расположены два динамика.

Опубликованы изображения смартфона, который вполне может быть новое поколение Google Pixel. По предварительным данным, смартфон Pixel 2 появится в этом году, сообщает ferra со ссылкой на социальные сети китая.

На изображении можно увидеть, что Пиксель 2 становится более тонкую рамку вниз и вверх, и вниз, расположены два динамика. На стороне находятся клавиши включения/выключения и две клавиши регулировки громкости.

Задняя панель очень отличается от оригинала Google Pixel - используется стекло, камера находится в центре, недалеко располагается дактилоскопический датчик. За исключением USB-C порт для смартфона, сохранили 3,5-мм выход для наушников (сверху).

подробнее )

СМИ узнали о предложении Минэкономразвития создать резервную копию рунета

МОСКВА, 13 января — РИА Новости. Минэкономразвития предложило создать резервную копию российского сегмента Интернета в случае чрезвычайной ситуации с сетью возможность восстановить всю систему. Об этом сообщает газета "Ведомости".

В среду в Минэкономразвития прошло заседание, чтобы защитить на котором чиновники предложили Рунете "путем создания резервного копирования, справочная система содержит подробную информацию о автономные системы, IP-адреса", - сказал изданию представитель ведомства Елена Лашкина.

Ранее предлагал решить проблему безопасности Минсвязи. Идея Министерства обязать операторов обмена должны подключаться к общественным точкам данных, чтобы он весь внутри страны была передана. По расчетам агентства, так можно 99% критической инфраструктуры Интернета дублирования и обеспечить работу рунета и в случае нападения извне, пишет издание.

Министерство раскритиковало идею Минкомсвязи, так как это может затруднить для данных операторов поиск оптимальных маршрутов передачи, увеличивает их стоимость и, в конечном счете, к росту цен на связь, говорится в статье.

Представитель Минкомсвязи отказался от комментариев, сообщают "Ведомости".

В конце декабря советник Владимира Путина по Интернету Герман Клименко заявил, что Россия готова быть для ситуации, в которой они отключат от глобального Интернета. Клименко считает, что отношения между Москвой и Западом могут ухудшиться еще больше, и рунет должен быть заранее настроить так, чтобы он был защищен.

подробнее )

Милевский назвал турецких арбитров клоунами

Артем Милевский на своей странице в Instagram возмутился работы, турецкие судьи в матче своей Деятельности против Нефтчи " на сборах в Турции, который закончился вничью-2:2.

“Эти турки, судьи сводят с ума“, - подписала фото Франции, и позже в комментарии объяснил, что они Пенальти поставили на 90+3 минуте, клоуны турки“.

Ранее, Спорт bigmir)net писал, что Милевский с Тимощуком отправился в санкт-Петербург, на хоккей.

подробнее )

Цуренко отказалась выходить на полуфинал турнира в Хобарте

Украины Леся Цуренко отказалась от борьбы за финал турнира в Хобарте, снялась с турнира. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

"К сожалению, я не могу играть в полуфинале. Я очень расстроена, потому что еще не очень хорошо себя чувствую. И с каждым матчем, чем больше я играю, тем хуже я себя чувствую. Так что я вынуждена сняться с полуфинала. Я надеюсь, что скоро все наладится. Принимаю лекарства и надеюсь, что в Мельбурне я чувствую себя лучше", - сказала Цуренко.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net писал, что украинская теннисистка Леся Цуренко дошла до полуфинала турнира в Хобарте.

подробнее )

Звезда "Игры престолов" готов стать суперзлодеем

Американский актер Питер Dinklage, известный по роли в популярной саге "Игра престолов" может быть, злодей нового фильма "мстители".

Журналисты узнали, что известный американский актер, звезда "игры престолов", Питер Dinklage, героев может сыграть роль в новом супер-саги.

Ожидается, что динклаге может сыграть злодея по имени в третьей части фильма "мстители". Выбор создателей картины пал на Динклэйджа и потому, что актеры не будут вовлечены в "игру престолов" в ближайшее время.

Также известен и бюджет нового фильма - $500 млн, а премьера фильма намечено на 2018 год. Фильм разделен на две части, а в следующем году первая часть.

подробнее )

Режиссер фильма о блокадном Ленинграде рассказал о сроках выхода киноленты

МОСКВА, 18 января – РИА Новости. Федор Попов, директор военно-исторической драмы "коридор бессмертия", основанный на событиях Великой Отечественной войны, заявил, что надеется на завершение фильма к 75-летию прорыва блокады Ленинграда в 2018 году.

Драма "коридор бессмертия" основан на событиях Великой Отечественной войны, сыграли решающую роль в снятии блокады Ленинграда. Фильм расскажет малоизвестные факты о строительстве и эксплуатации железной дороги, протяженностью 33 километра, ответственность за тяжесть транспортировки военной техники и продовольствия.

"Я бы очень хотел закончить эту картину к юбилею прорыва блокады, ровно год. Масштаб был невероятно, мне удалось увлечь людей, я не одинок. Люди делают все с душой, с энтузиазмом, с какой, вероятно, работали и сражались наши герои. Для меня очень важен тот факт, что на экране гораздо больше денег потратит, чем мы", - сказал Попов на пресс-конференции в среду.

Он рассказал, что за три месяца до съемок фильма осталась без денег, так как Банк обанкротился, где были средства. Поддержку проекта было Министерство культуры Санкт-Петербурга, гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", Российское военно-историческое общество (РВИО) и многие другие организации. Также создатели фильма собрали Финансы на краудфандинговой платформы Boomstarter; простые граждане принимали охотно работают на цепь, как бесплатные дополнительные услуги. Попов подчеркнул, что ветеран войны, писатель Даниил Гранин оценил картину.

Главный специалист научного департамента РВИО Николай Копылов отметил, что история этой железнодорожной стороне остается неизвестным для широкой публики, информация о событиях доступна только военные историки.

"По пальцам можно пересчитать, если темы, связанные с дорогой, в поле зрения творческих личностей. Что наше общество и особенно молодое поколение теперь может увидеть, прочитав эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны, испытать, оценить и глубину подвига понимать своих коллег — большая заслуга всей команды", - пояснил Копылов.

Депутат государственной Думы Николай Земцов отметил, что "коридор бессмертия" можно будет рекомендовать для обязательного просмотра школьникам, так как изображение "рассказывает талантливо и искренне малоизвестные события".

подробнее )

В Сумской области правоохранители изъяли у военного партию боеприпасов

В Сумах правоохранители солдаты имеют большое количество боеприпасов.

В Сумской области полиция партия боеприпасов, которые он хранил в своем доме изъяла у солдата. Об этом сообщает пресс-служба милиции Сумской области.

Как сообщается, правоохранителям стало известно, что продать военные пытаются партия боеприпасов. Полиция уже нашла обзор 24-летнего подозреваемого и в ходе санкционированного обыска в его квартире и изъяла две гранаты боевые. Но так как в информации отмечается, что боеприпасы значительно многие милиционеры поиск военного товарища.

Начальник Шосткинского полиции Виктор Гузей рассказал, что в подвале частного дома была обнаружена сумка и рюкзак, в котором лежали боеприпасы. Хозяин дома сказал, что он не знал о содержимом мешков, так как его товарищ отдал ему на хранение.

Подозреваемый признался, что он продать свое служебное положение и похитил со склада воинской части боеприпасов для них. Свои действия он оправдывает материальные трудности в семье.

Изъятые материалов, направленных на экспертизу. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 статьи 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами"боевые.

подробнее )

Списки пленных будут обновляться постоянно, - пресс-секретарь Савченко

"Есть официальные документы Савченко в ВР, туда приходят письма, к нам поступают звонки, информация постоянно поступает", - заявил Проторченко

Списки военнопленных, в котором будет постоянно обновляться, заявил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-секретарь депутата Надежды Савченко Татьяна Проторченко.

"Произошли изменения в информации, полученной от родственников, друзей, участников АТО. Даже если сегодня закончилась война, эти списки дальше будет уточнялись. Они не могут быть верными на 100%... Сегодня снова продолжают поступать сообщения от людей, информация будет обновляться постоянно. Жизни человека в неволе, постоянно в опасности. Если мы знаем, что этот человек там, он сказал вслух, и, вероятно, останутся без изменений... Есть официальные документы Савченко в ВР, туда приходят письма, к нам поступают звонки, информация постоянно поступает", - заявил Проторченко.

Сегодня Народный депутат Надежда Савченко опубликовал исправленные списки украинцев, незаконно удерживаемых боевиками на Донбассе, а также лиц, выдачи которых требуют террористы "ЛНР" и "ДНР".

Отметим, ранее Савченко опубликовал списки украинцев, находящихся в плену или пропавших без вести на оккупированной территории Донбасса и в Российской Федерации, а также имена людей, которые требуют выпустить боевиков "ДНР" и "ЛНР". После этого, координатор центра обмена и освобождения заложников "Патриот" Олег Котенко сказал, что в них много неточностей, ссылок уже мертвые.

Отметим, в СБУ были против публикации списков и обещал провести с Савченко расширения.

подробнее )