Все темы

Мешает геополитика: стоит ли ждать повышения рейтинга России от S&P

МОСКВА, 16 мар — РИА новости/прайм. Международное рейтинговое агентство S&P 17 марта опубликует решение по суверенному рейтингу России. Улучшение экономики, скорее всего, не позволит агентству принять решение о повышении рейтинга, для его возвращения на уровень инвестиций необходимо изменение в геополитике, считают эксперты, опрошенные РИА новости.

В настоящее время из "большой тройки" рейтинговых агентств только Fitch оценивает рейтинг РФ как инвестиционный: "BBB-" соответствует низшей ступени данной рейтинговой категории. S&P оценивает на уровне "BB+", а Moody's — "Ba1", что соответствует степени спекулятивным.

В прошлом году на фоне заявления чиновников и экспертов о том, что "дно" в экономике РОССИЙСКОЙ федерации имеет завершена идентификация, Fitch и S&P приняли решение улучшить прогноз по суверенному рейтингу на "стабильный". В феврале 2017 Moody's также улучшило прогноз по рейтингу России на "стабильный" с "негативного". Улучшения в экономике

Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин ранее заявил, что для погашения суверенного рейтинга России в области инвестиций значений уже в этом году есть все объективные причины. По словам министра, "ключевые термины, дополнительные улучшения суверенного рейтинга – это выход на устойчивый темп экономического роста и создания предсказуемости".

"С начала года показывает рост, ожидают, что к концу года будет около 2%. Рост поддерживается результатов в промышленное производство и сельское хозяйство, инфляция также ниже ожиданий", — сказал управляющий партнер международной консалтинговой компании EY по России Александр Ивлев.

Результаты прогноза Министерства экономического развития на ВВП, в 2017 году рост на 0,6% при цене на нефть в 40 долларов за баррель. Министерство работает над обновлением прогноза и представит в ближайшее время. Орешкин ранее заявил, что макропрогноз на 2017 год ожидается рост ВВП РФ примерно на 2%.

"В рамках изменений индекса S&P это трудно сказать, если будет изменен уже в пятницу... Исключить возможность обзора, но, конечно, можете быть уверены, что если в течение короткого времени будет оставаться той же ситуации, все рейтинги, в том числе S&P достиг инвестиционного уровня", — что Ивлев. Но оставляет геополитики

Одно только улучшение макроэкономических данных, отмечают эксперты, не позволит S&P принять решение о повышении рейтинга, тем более, что кредитные показатели страны и ранее были сопоставимы уровень инвестиций. S&P, по их мнению, может обратить внимание на мешающие улучшить факторы, а именно геополитическая ситуация и необходимость реформ.

Экономист Citi в России, Украине и Казахстане Екатерина Власова отмечает, что два года назад, когда агентство S&P понизило кредитный рейтинг России до спекулятивного уровня, эксперты Citi сказал в обзоре, что не согласен с этим решением.

"Мы продолжаем придерживаться этой точки зрения и сегодня. Тем не менее, на наш взгляд, вероятность повышения рейтинга в данный момент остается крайне низкой. S&P в пресс-релизе, не мог не заметить, улучшение внешнеэкономических условий, выход экономики из рецессии и дисциплинированная макроэкономическая политика российских властей", - говорит она.

"В это агентство, скорее всего, сделает акцент на факторах, которые препятствуют пересмотру рейтинга до инвестиционного уровня, а именно: сохранение геополитических рисков, сдерживающем влиянии санкций на финансовый сектор и отсутствие структурных реформ, необходимых для того, чтобы увеличить потенциальный темп роста российской экономики", — добавляет Власова.

Аналитик Nordea Ольга Лапшина, кроме того, не предусматривает пересмотра рейтинга в эту пятницу. "На наш взгляд, кредитные метрики России и ранее были сопоставимы инвестиционного рейтинга, так и сохранения рейтинга на текущем уровне было вызвано, главным образом, политическими причинами. В этой связи мы достаточно консервативно смотрим на возможность пересмотра рейтинга в данный момент, потому что существенные изменения в политике, к сожалению, нет", - говорит она.

подробнее )

Украинцы не могут добиться по закону отсуженных у ПриватБанка денег

Национализированный Банк через суд добивается запрета на отчуждение их активов

Выигрыш в судебном процессе против ПриватБанк не дает никаких залога, по взысканию ущерба.

В последний раз, что неприкасаемость финучреждению заверил, Днепропетровский окружной административный суд: рассматривая дело № 804/1231/17 запретили исполнительной власти и Государственной службе по мобилизации в Privatbank средств, судов, которые вступили в силу.

"На предыдущей неделе, в тот же суд отклонил такой поддержки административного иска по делу № 804/1231/17", - добавил старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

"И взыскателями являются не только физические и юридические лица, а также Нацбанк с Пенсионным фондом", - добавил Кравец.

Он заверил, что эти действия национализированного банка незаконным. Читайте полную версию материала " Украинцев в дан отсуженные у ПриватБанка денег

подробнее )

Свитолина претендует на звания Прорыв месяца и Лучшая теннисистка февраля

Первая ракетка Украины Элина Свитолина претендует па победу в двух из трех представленных номинаций WTA.

Украинка поспорит за титул Лучшей теннисистки февраля и Инноваций месяцев.

В первой категории конкурентками наших спортсменок являются Кристина Младенович и Каролина Плишкова, в то время как второй Ashleigh Barty, Кэтрин Беллис и Кристина Младенович.

Голосование, напомним, проводится среди болельщиков на официальном сайте WTA.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Свитолина удержалась в первой десятке рейтинга WTA.

подробнее )

"Динамо" - "Черноморец": Киевляне спокойно выигрывают

Голы Ярмоленко и Сергей принес победу

Киевское "Динамо" победой завершило домашний поединок против Одесского "Черноморца".

"Динамо" - "Черноморец" 2:1Голы: Ярмоленко, 7, Сидорчук, 45, Хочолава, 73"Динамо": Смит, Пантич, Антунеш, Морозюк, Ярмоленко, Цыганков (Гонсалес, 71), Сидорчук, Рыбалка (Беседин, 82), Яремчук, Вида, Буяльский (Федорчук, 82)Черноморец: Kanevcev, Osacky, Editrow, Хочолава, Ковалец (Khoblenko, 64), Коркишко, Смирнов, Бондаж (Масалитин, 80), Элиас (Карноза, 64), Люлька, Данченко. //

подробнее )

Мастер с попугаем на плече: История "Художника" – добровольца из 24-й бригады

Войны выедает сердце. Войны выедает душу. Она выходит за рамки одной это уничтожить память о том, что не откроет двери своего дома и сказать: "Привет, мама. Я вернулся. Я жив"

Оригинал на странице Яна Осока в Facebook

Небольшой подъем, утро, планшет, полет, сердце, завтрак для семьи, хлопоты по хозяйству, планшет не работает, руки, страх, который разъедает душу, бьет тарелки, новости там, один погиб, дрожат ноги, не хватает воздуха, только он не просто не переживу, не представляю, слезы на ее лице, обоже-боже-мой бог, спаси, прошу тебя, возьми меня, не трогай провода, дверной звонок, останавливается сердце, приезжайте, на пороге войны, секс встречи, рвется всем сердцем, готовы на все, в душе, нет, не верю, не верю, не ошибка, он позвонит, скажет, что вернется, я жду, я знаю, ему жить и жить, не говорите больше ничего, я не верю, не верю...

Нет ничего хуже для матери, чем смотреть, хоронит своего сына.

Владимир Николаевич Пирус (позывной "Артист") родился 10 мая 1975 году в городе Стрый, Львовской области.

Он учился в школе № 1, после которой окончил высшее профессиональное училище № 8. Работал автослесарем, был настолько золотые руки, что мог из кучи старья сладости. Его страстью была техника. Он чувствовал, он был с ней в полной гармонии. Может отремонтировать все, даже на коленке и в поле.

В августе 2014 года добровольцем пошел на восток, и 27 ноября 2014 года, подписал с Стрыйским РВК контракт до окончания особого периода. 29 ноября был доставлен в 24-й бригаде.

И уже 3 января 2015 года, Владимир Николаевич был на облучке, в, Крыму, который защищал до 16 марта. В начале мая 2015 года, он участвовал в битве на 29-й блокпост, стреляли из необстрелянные офисы в первом бою. То есть 31 блокпост, Кряковка, Трехизбенка, Новотошківка, начиная с осени 2016 года, - Попасная.

С ноября 2015 до января 2016 года, он участвовал в учениях с силами НАТО на яворовском полигоне.

Сначала служил в 3-й батальон, затем он был переведен в 2-й роты 1-го батальона, и осенью 2016 года, - разведывательное подразделение 24-й отдельной механизированной бригады.

Летом 2016 года, Владимир Николаевич был простой солдат 2-й роты. Ее командир, молодой человек сказал: "Пирус-это самый храбрый человек, которого я видел. Я спокоен, потому что он всегда там, и я могу рассчитывать на него". И так думал каждый боец 2-й роты. Все хотели идти в наряд Пирусом, потому что они знали, что это очень надежно и не боится людей. Там было что-то особенное, "чуйка" - он всегда знал, как это сделать правильно.

Очень любил животных. В лисичанске купил попугая, а он от этого руководство, которое почти всегда сидел у Пируса на плечо, глядя на влюбленных глаз.

Смерть Владимира Николаевича 1 марта в районе с. Катериновка Попаснянского района Луганской области в результате попадания ПТУР в автомобиле, в котором он ехал с товарищем.

Похоронен Герой 5 марта в Стрые. У него есть еще родители, брат, сын и дочь.

Войны выедает сердце. Войны выедает душу. Она выходит за рамки одной это уничтожить память о том, что не откроет двери своего дома и сказать: "Привет, мама. Я вернулся. Я жив".

Ян Осока

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Американский фрик, желающий превратить себя в гуманоида (Фото)

Очередной Фрик из Лос-Анджелеса Винни Ohh (Vinny Ohh) провел более 60 000 долларов, чтобы превратить себя в бесполого гуманоида. 22-летний мужчина начал изменять свой внешний вид в возрасте 17 лет и к этому времени он перенес уже около 100 различных процедур и операций. Winnie изменила форму носа и подбородка, увеличили губы, носил черные контактные линзы и пользоваться косметикой. Конечная цель полное превращение парня в пол получается свободные существа, что отражают его душевное состояние. На данный момент он ищет хирурга, который готов произвести удаление сосков, пупка и гениталий.

подробнее )