Все темы

Песня украинской группы стала саундтреком к американскому сериалу

"ДахаБраха" имели возможность представить свою песню в эфире американского радио KEXP и шоу канала "BBC Two".

Песня известной украинской группы "ДахаБраха" используется в популярном сериале "Фарго". Композиция под названием "Что из-под дуба" стала саундтреком сериала, и появилась во втором эпизоде третьего сезона.

"Фарго" - известный американский сериал. Был удален, по мотивам культовой ленты братьев Коэнов. Они стали исполнительными продюсерами шоу. В третьем сезоне, который представил 19 апреля 2017 года, сыграл актер Эван Макгрегор.

Напомним, что "ДахаБраха" имели возможность представить свою песню в эфире американского радио KEXP и шоу канала "BBC Two". Возможно, что именно во время вещания этой песни слышал, создатели сериала.

подробнее )

В Минкультуры заявили, что наследие Рериха "никто не вывозит"

МОСКВА, 28 апр – РИА Новости. Следственные действия в Международном центре Рериха (МЦР) близятся к завершению, рассказал РИА Новости советник главы Минкультуры Кирилл Рыбак, отметив, что наследие Рериха "никто не носит".

"Это эмоциональный цвет краски, которые дают МЦР и сочувствующие", - добавил Рыбак.

"Исследования продолжаются второй день, и, я надеюсь, что близятся к завершению. Исследователи работают четко, точно и правильно. Со стороны "рериховской" общественность присутствует определенное количество людей. С утра через Интернет МЦР вскрикнул, центра приходили волонтеры", — сказал Рыбак.

По его словам, один из сотрудников МЦР "перебросил через забор усадьбы Лопухиных сумка с некоторых документов, но не видел, сумку передали правоохранительными органами".

Четвертого апреля Мосгорсуд признал законным решение Росимущества о передаче Государственного музея Востока усадьбы Лопухиных в центре Москвы, где в настоящее время располагается МЦР. Минкультуры РФ сообщил, что выселение МЦР имеет целью обеспечить сохранение усадьбы Лопухиных. В центре заявили, что на территории музея вошли люди в сопровождении сотрудников правоохранительных органов и отказываются покидать ее, ссылаясь на решение суда о выселении МЦР из усадьбы Лопухиных.

Как сообщили в Министерстве, усадьба Лопухиных, еще осенью 2015 года, перешел к Федеральной собственности и передан в Общественный музей Востока, и законность таких актов Росимущества подтверждена решениями судов.

В Минкультуры РФ также рассказали, что Росимущество, как собственник проведено инспекций, в которых были обнаружены многочисленные нарушения со стороны Международного центра Рерихов: "предоставление помещений третьим лицам, реконструкции строения без разрешительной документации, а самовольная постройка объекта строительства".

Отмечается, что договоры свободное использование центра Рерихов был распущен в судебном порядке, в частности, в связи с ненадлежащим содержанием объектов культурного наследия. Это подтверждается решениями Арбитражного суда, решения судов общей юрисдикции, а также результаты инспекции Мосгорнаследия, уполномоченного осуществлять контроль за соблюдением законодательства в области государственной охраны объектов культурного наследия.

подробнее )

Основатель SpaceX представил фантастический проект автомобильных тоннелей

МОСКВА, 1 мая-РИА Новости. Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск представил видео, которое показывает работу автоматических систем подземных туннелей, так называемых загрузка транспортных магистралей крупных городов.

Проект The Boring Company представляет 30 слоев системы туннелей, по которым со скоростью 200 километров в час, и гонки платформы, которые не имеют транспортных средств.

Реализовать проект изобретатель намерен Лос-Анджелеса.

Развития, как надеется изобретатель, поможет в борьбе с пробками.

подробнее )

В Киеве прошла презентация последних новинок Samsung

В Киеве во время мероприятия Innovations компания Samsung представила свои новые продукты. Мероприятие состоялось в концертном зале Stereo Plaza.

Посетители имеют возможность с новых устройств от Samsung: флагманские смартфоны Galaxy S8 и S8+, линейка QLED Телевизор Samsung TV, холодильниками, стиральными машинами, поддерживающими AddWash и инновационных пылесосов.

Дополнением к программе мероприятия выступление украинских звезд MONATIK и вера Брежнева.

подробнее )

Восстановление печени: натуральные средства для очищения

Печень "пропускает" через себя все питательные вещества в организм.

Печень является одним из важнейших органов человеческого тела, и когда человек заболевает печень, сильнейший разлад в работе всего организма – других органов и систем возникает также начинают сбои в работе, появляются новые заболевания, пишет Chronik.info со ссылкой на Health info.

Одна из главных задач печени синтезировать вещества, которые имеют решающее значение для нормальной работы всего организма. Печень "пропускает" через себя все питательные вещества перерабатывается в организме, и многие из них здесь.

В печени происходит очищение крови от токсических веществ, которые в процессе обмена веществ. Здесь они расщепляются и экскретируется с желчью или соединяются с другими веществами, образуя безвредные соединения.

Печень пронизан густой сетью капилляров, благодаря чему он является запасным резервуаром крови (в печени до 0,5 л крови). В случае чрезвычайной ситуации эта кровь выбрасывается в сосуды. Кроме того, в печени старых клеток крови и гемоглобин разрушаются, в результате чего билирубин образуется в будущем, он будет из организма с желчью.

Печень – самый важный элемент терморегуляции (поддержание постоянной температуры) тела. Это один из самых сексуальных органов, поддерживая температуру путем многочисленных обменных процессов, которые постоянно происходят в нем.

Улучшение здоровья печени и желчного пузыря помочь натуральные средства:

Авран лекарственный. При желтухе и как пить теплый настой травы (1ч.L. Сырья на 1 стакан кипятка) по 1ст.L. после 2-3 часов.

Айва продолговатая. Протертые вареные плоды применяют при заболеваниях печени.

Aloe arborescens. При заболеваниях печени, желчного пузыря, для нормализации моторной функции желудка, улучшения пищеварения пейте свежие или консервированные алоэ сок по 1ч.L. 2 раза в день за 15-30 минут до еды.

Артишок настоящий. Фенол содержит алкогольные соединения, желчегонными. При заболеваниях печени артишок едят свежие или вареные.

Berberis vulgaris. Дискинезия желчевыводящих путей, гепатиты, гепатохолециститы, желчнокаменная болезнь, желтуха сложно принимать настойку листьев (El в соотношении 1:5 на 40% спирте) 1. Л. 3-4 раза в день.

Бархатцы отклоненные, бархатцы просто. Как желчегонное средство настой пить 1ч (.L.Ю измельченных соцветий и листьев залить 1 стаканом кипятка, дать настояться в течение 30 минут, процедить четверти стакана 3) раза в день за 20-30 минут до еды, а последний перед сном.

Васильковый луг. При пить желтый наркомании настой травы (2ч.L. Сырья залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 2 часа) по 1 ст. Л. 3-4 раза в день.

подробнее )

Северная Корея провела неудачное испытание баллистической ракеты

Ракета была запущена с базы в провинции Южная Пхенандо, к северу от Пхеньяна

Северная Корея имеет следующий тест один мяч ракетой модерн, видимо, безуспешно.

Пока неизвестно, как далеко еще летела ракета после старта, ни его рода, сообщает Reuters со ссылкой на информаторов из американских военных. Мы знаем только, что испытания ракеты не состоялся.

Ракета была запущена с базы в провинции в юго-Пхенандо, к северу от Пхеньяна в первые часы субботы, сообщает BBC.

Официальные источники из Северной Кореи еще не было ни одной проверки, ни сообщил о своем успехе.

Напомним, что несколько дней ранее США провели демонстративные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. ракета была поставлена задача с базы Ванденберг в Калифорниии и, в отличие от большинства исследований в КНДР, широко освещалось в прессе. Иначе говоря, США показали свои ядерные возможности, так как считается, что Северная Корея еще не межконтинентальные ракеты.

Обострится конфликт США и Северной Кореи, которую вывел в середине апреля почти до ядерной войны, продолжает держать мир в напряжении. Американцы не хотят допустить, что ядерные испытания в Северной Корее, опасаясь, что шок для Америки, и северокорейцы, в свою очередь, отказаться от испытаний ракет. Обе страны продолжают обмениваться взаимными угрозами.

Подробнее о ситуации в регионе читайте здесь.

подробнее )

Украина построила новую дамбу, чтобы перекрыть подачу воды в Крым

МОСКВА, 30 апр — РИА новости. Власти Херсонской области введен в эксплуатацию новый капитал плотину, которая полностью блокирует поток воды из Днепра в Северо-Крымский канал в Крыму, сообщает телеканал ТСН.

Устанавливает плотины бетонные построен за год, на границе Украины с полуостровом. На строительство отеля было потрачено 35 миллионов гривен, передает ТСН.

Местные чиновники пояснили, строительство объектов, необходимость восстановления водоснабжения сельскохозяйственных районов юга Херсонской области, которые ранее были отрезаны от воды из-за закрытия шлюза. Теперь плотина позволит оросить землю за счет экономии воды В бак, сказали власти.

По словам главного инженера управления Северо-Крымского канала Владимира Оберемка, в будущем, украинские власти, чтобы создать инфраструктуру.

Украина перекрыла Крыму воду в Северо-Крымский канал после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году.

Теперь, в Крыму, при поддержке Министерства построены три водозабора, которые обеспечивают район питьевой и бытовой воды. К 2020 году, как ожидается, могут привести акведук в Керчи, которая решит проблему водоснабжения в восточной части региона.

подробнее )

Баскетбол: "Химик" выиграл первый матч у "Будивельника" в финальной серии Суперлиги

Первый матч серии для южан

Киевский "Будивельник" проиграл первый матч финальной серии суперлиги украины "Химик" из Южного.

"Будивельник" – "Химик" 66:67 (18:12, 23:19, 15:19, 10:17)

Киевляне лучше начали поединок, выиграв первую половину матча. Но после большого перерыва "Химик" сумел проявить характер и вырвать победу. Лучше в поле, для гостей был Вячеслав Петров, который набрал 23 очка. "Будивельника" лучший результат показал Генри Ducato, набравший 25 очков.

Добавим, что следующий матч финальной серии состоится сегодня в Киеве.

подробнее )

Масса: Буду поддерживать Алонсо в Инди-500

Пилот Williams Фелипе Масса сказал, что был удивлен решением Фернандо Алонсо выступать в Indy 500, но в то же время, поддерживать пилот русский.

"Я думаю, что это хорошо. Я буду смотреть гонки с участием Фернандо и я буду голосовать за него. Было бы здорово, если хорошо выступит в другой гоночной серии. Инди-500 – легендарная гонка, и Фернандо получает новый опыт на треке. В Индианаполисе будет в статусе "новичок", "уже, что надо учиться с нуля, но я с нетерпением этого жду".

"Когда я был ребенком, я смотрел гонки IndyCar, Формулы 1. Я помню, что смотрел все трансляции и мечтал стать пилотом IndyCar. У меня была цель, но потом я смог войти в Формуле-1".

"Честно говоря, я не думаю войти в Чемпионат, как намерение остаться в Европе и снова здесь", - сказал Масса в интервью GrandPrix.

подробнее )

Google запустил дудл с зондом Кассини возле Сатурна

В среду, 26 марта. Апреля, в поисковой системе Google новый Doodle, посвященный прохождению зонда "Кассини" между Сатурном и его кольцами.

Сегодня космический зонд "Кассини" начинает серию спадов между Сатурном и его кольцами. Погрузиться в этот увлекательный границы, Кассини поможет ученым больше узнать о происхождении, масса и возраст Сатурна, а также о секретах интерьера газового гиганта. В конце Кассини предлагает землянам беспрецедентный вид на второй по величине Планета в нашей солнечной системе.

Google решила продемонстрировать этот процесс в шуточной манере. Зонд делает снимки Сатурна, и если она замечает, что в комнате больше никто не делает нет - селфи, высовывая язык.

Зонд "Кассини" является совместным продуктом НАСА, Европейского космического агентства (ESA) и итальянского космического агентства (ИКА).

Мы все ждем интересных снимков Кассини.

Аппарат начал свое космическое путешествие 20 лет назад, и с Сатурном он уже с 2004 года. Кстати, "Кассини" уже начался, движение по траектории, только его падению на поверхность планеты и разрушения.

подробнее )

Главный миф об iPhone 8 развеян

Смартфон получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с плотностью пикселей более 521 ppi.

Ожидается, что iPhone 8 выйдет только в 2018 году. Об этом сообщил анонимный источник на заводе Foxconn. Таким образом, он опроверг информацию, что в этом году Apple представит сразу три телефона (iPhone 7s, 7s Plus и 8).

"Некоторые из наших друзей Foxconn подтвердили, что завод уже начал принимать заказы на производство двух моделей, [iPhone]. Это говорит о том, что компания выпустит два, и не три смартфона. По слухам, Apple выпустит два iPhone 7s и iPhone-8 (или же iPhone Edition). Тем не менее, мы считаем, что это не так", — говорится в сообщении.

Тем не менее, авторы сайта Macrumors ставят под сомнение эту информацию и уверены, что в Micgadget, неверно истолкованы слова источников. Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, как и многие другие источники, утверждает, что Apple выпустит iPhone 8 c дисплей OLED в 2017 году. Тем не менее, из-за трудностей с производством, также может появиться только в октябре или ноябре.

Также в сети были опубликованы первые фотографии прототипов iPhone 8. На некоторых фотографиях, смартфон имеет металлический корпус, в то время как в других-задняя крышка из стекла, как у iPhone 4. На задней панели находится слот под обновленную двойная камера вертикальная модулей.

Новый iPhone будет представлен осенью 2017 года ежегодной презентации Apple. По слухам, смартфон получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей с плотностью пикселей более 521 ppi.

подробнее )

Яндекс.Музыка подготовила спецпроект к Евровидению

Для того чтобы слушать было интереснее, плейлисты, вы можете отфильтровать — например, оставить только те, которые поют вьющиеся художников

Накануне Евровидения-2017 Яндекс.Музыку подготовил специальный проект веб-страницу, где пользователи могут слушать все песни, которые будут исполняться на конкурсе в этом году.

 

Фото: банда.агентство/евровидение

Яндекс.Музыка регулярно делает подобные подборки. Например, пользователи сервиса могут слушать в плейлист все песни, которые в этом году были номинированы на "Оскар" или "Грэмми" художник.

В каталоге Яндекс.Музыка — около 30 миллионов треков, с сегодняшнего дня радиохитов редкая фри-джаз семидесятых годов. В Яндекс.Музыка для Android, iOS и Windows дорожки, вы можете не только слушать онлайн, но и сохранить в памяти приложения.

Новости по теме:

В Киеве подготовили зоны для отдыха: весь список

Евровидение 2017: туристов Киев удивит фан-зоны

Евровидение заплатили 500 грн Межигорья и не найти врача

подробнее )

O. Torvald рассказали, чем удивят на "Евровидении-2017" (Видео)

Музыканты готовятся к конкурсу серьезно, и, даже, пошили костюмы с запасом.

Представитель Украины на конкурсе "Евровидение-2017", группа O. мальчик рассказывает о подготовке к песенному здравоохранения. Ежедневные репетиции, уроки пения и подготовки. Лидер O. мальчик рассказывает Джек Галич с группой "Евровидения" готовится серьезно. Ребята, даже костюмы шьют с запасом

"Костюмы почти готовы. Их будет три, они будут абсолютно идентичны. Служит только для запасных частей, просто нужно, чтобы были, если кто-то падает, поцарапать колено и оставляет там пару штанов", - сказал Галич. Но количество наших нынешних конкурентов обещает быть очень особенным.

"Номер будет очень отличаться от окончательной и будет нерально крутой. Такое количество не будет ни у кого из конкурентов", - заверила певица.

С таким интенсивная подготовка к презентации Украины в конкурсе, времени на семью практически не хватает. И Евгения, беременная жена и дочь четыре года

"Сегодня мы видим утром, а затем случайным образом сегодня я видел, как возле стадиона. Приехала, припарковалась на встречу, и я увидел, что идет огромный живот, но потом я понял, что это мой желудок. Мы просыпаемся вместе, спим вместе, ну, просто сейчас очень много различных задач. Я стараюсь. Мы всю Пасху вместе. Выделили несколько дней, чтобы побыть с женой и дочерью", - сказал Галич.

Такой напряженный график в Юджин и его семья должны терпеть долго. Менее чем через месяц вся Украина будет болеть за O. мальчик рассказывает на сцене "Евровидения".

подробнее )

Зидан призвал не голосовать за Марин Ле Пен

15 лет назад футболист бойкотировал президентские выборы своего отца

Легенда французского футбола, сегодня тренер Реала, Зинедин Зидан призвал французов не голосовать за кандидатку в президенты марин Ле Пен.

"Мне не близки все эти идеи" Национального фронта“. Вы должны сделать все, чтобы они не прошли", - сказал Зидан на пресс-конференции, сообщает Reuters.

Напомним, в 2002 году, Зинедин Зидан также призвал не голосовать во втором туре выборов-глава крайне правой партии, отца марин Ле Пен, Жан-Мари Ле пен. Тогда президентом Франции был избран Жак Ширак. В варшаве был зол на предвыборную риторику французской кандидата

Как вы знаете, во второй тур выборов президента Франции вышли центрист Эммануэль Макрон и ультраправых марин Ле Пен. Второй тур состоится 7 мая.

Накануне, 29 апреля, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер призвал французов не сдаваться Европы при выборе президента.

В случае его победы, марин Ле Пен пообещал поднять вопрос о возвращении страны в национальную валюту. "Евро-это смерть", - сказала она в интервью Le Parisien. Пен ... Макрона трусом

Напомним, Эммануэль Макрон заявил, что, как президент Франции, он будет поддерживать санкции против Польши, которая, по его мнению, нарушает правила Европейского союза.

Кроме налоговой и социальной политики, Macron критикует Польшу за отказ участвовать в разрешении проблем беженцев в рамках плана ЕС, чтобы ослабить давление на такие страны, как Греция и Италия, которые несли вес "перенос проблемы".

В данный момент на сайте читают: речи дональд Трамп в рамках бросил охапку российские флаги

подробнее )

Постпред КНДР при ООН прокомментировал действия США

Постоянный представитель Северной Кореи при ООН Ким ин Рен заявил, что американские меры приводят к увеличению ядерных сил к риску ядерной войны.

Политика Вашингтона приводит к увеличению опасности ядерной войны, заявил в понедельник постоянный представитель Северной Кореи при ООН Ким Ying ren.

"Из-за необдуманных действий США с увеличением и модернизацией ядерных сил, на земле нестабильность и опасность ядерной войны возрастает", - сказал он.

Дипломат отметил, что Северная Корея ядерный потенциал направлен на защиту собственной безопасности и суверенитета.

подробнее )