Все темы

Кто и сколько должен платить налог на недвижимость

К концу августа 2017 года украинцам придется платить налог на имущество платежки с доначисленными суммами придут к 1 июля.

Налог на лишние метры: по налогу-бесплатные квартиры лимит составляет 60 квадратов, для частных владений, 120 квадратных метров. Также если у вас есть и квартира, и дом, и гараж, общая жилая площадь этого объекта превышает 180 квадратных метров, Вы также должны платить налог.Поскольку налог будет считаться за предыдущий год, ее размер будет зависеть от минимальной заработной платы в 2016, и это меньше, чем 1400 грн. Установить ставки местных органов власти. Он колеблется от 0% до 3%.

В случае просрочки платежа граждан будут взимать штраф в размере 10% от суммы налога за каждый месяц просрочки. Налог на недвижимость оплачивается один раз в год.

подробнее )

Госстатистики: Дефицит внешней торговли товарами Украины сократился

В госстатистики сообщили, что в январе-феврале 2017 года составил дефицит внешней торговли на 423,2 млн. долл. США .

В течение января-февраля 2017 года дефицит внешней торговли составил 423,2 млн. долл. США против дефицита 756,1 млн долларов. Долларов. в этот же период 2016 года. Об этом говорится в сообщении Госстата.

По данным государственной статистики в январе-феврале экспорт товаров составил 6,3 миллиарда долларов. США и импорт - 6,69 миллиарда долларов. По сравнению с январь-февраль 2016 г. экспорт снизится на 32,7%, до 1,54 млрд долл., Импорт - 22,1% - до 1,21 миллиарда долларов.

Таким образом, как отметили в ведомстве, отрицательное сальдо составило 423,2 млн. долл. против 756,1 млн. руб. за аналогичный период 2016 года.

Внешнеторговые операции проводились с партнерами из 198 стран мира.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Напомним, экспорт Украины в январе этого года составил 3 млрд. 25,7 млн. долл., увеличившись на 983,4 миллиона долларов США. или на 48,1% по сравнению с январем 2016 года.

подробнее )

Google анонсировала новый способ тренировки искусственного интеллекта

Google будет обучать искусственный интеллект с помощью смартфона.

Google выпустила анонс новой форме тренировки искусственного интеллекта – Federated Обучения. Эта программа предполагает индивидуальное обучение на каждом смартфоне с последующей отправкой данных на сервер компании.

На основе множества индивидуальных изменений общества является одно обновление, которое централизованно отправляется пользователям. Федерации Обучения уже применяется в клавиатура Gboard на Андроид смартфон.

Когда Gboard выдает пользователю набор слов, якобы, совпадающие по смыслу, пользователь выбирает один из них и игнорирует другое, или вводит его версия. Google получает информацию о их выбору, и в общей статистике, дальнейшего совершенствования автомат word. Для этого поисковый гигант использует собственный движок для обучения нейронных сетей TensorFlow.

Как поясняет Google в официальном блоге, этот подход обеспечивает большую конфиденциальность, так как данные, используемые, чтобы улучшить приложение, не оставляйте устройство пользователей.

Приложение на смартфоне самосовершенствования, без участия центрального сервера, и, следовательно, конкретного пользователя, вы чувствуете улучшение работы в короткие сроки. Кроме того, система оптимизирована таким образом, чтобы не ухудшить производительность аккумулятора и поддерживать производительность процессора. Обучение происходит только в режиме ожидания смартфона, когда он подключен к розетке и обслуживание беспроводной сети.

подробнее )

Пасхальные яйца распечатали на 3D-принтере

Современные технологии трехмерной печати уже опробовали в деле.

Перед Пасхой бельгийская компания 3D-принтере, опубликованные в печати можно найти шоколадные яйца крепко. Шоколадные конфеты сейчас начали производство с помощью технологии трехмерной печати.

Создание сладостей занимает всего несколько минут и зависит от сложности деталей. Съестной объект, воспроизводить на 3d-принтере вы можете съесть сразу. В ассортименте компании специально для пасхальных праздников были новыми. В европейских магазинах появились маленькие фигурки, зайчики и, конечно же, шоколадные яйца.

По словам разработчиков, новый способ производства мейнстрим еще будет, ведь технология дает большие возможности, о которых вы не задумывались раньше. Пионер-кондитеры из бельгийской фабрики La ммам уже появились постоянные клиенты. Все шоколадные изделия на заказ.

подробнее )

Медики назвали продукт, который способствует продлению жизни

Исследователи из США составили список из 10 продуктов, способствующих продлению жизни человека.

Те, кто хочет пополнить ряды долгожителей с хорошим здоровьем, следует обратить внимание на выводы сотрудники американского Института исследования рака.

Лучшим продуктом, способствующим продлению жизни, эти эксперты уже назвали всех существующих дешевых бобов.

"Фасоль находится на вершине списка продуктов, который непосредственно влияет на долговечность в людях," сказали исследователи из США. Они составили список из 10 продуктов питания, использование которых напрямую влияет на состояние организма и его склонность к длительному существованию. Фасоль, по мнению авторов списка должны присутствовать в каждом приеме пищи.

Таким образом, для укрепления здоровья, по словам врачей, подойдет даже консервированная фасоль, которую они рекомендуют добавлять практически во все блюда. Полезные свойства фасоли, врачи, благодаря своему составу: он содержит очень много ценных питательных веществ, конкуренции с фасолью не выдержать даже очевидно полезных продуктов. Эта форма в зернах содержится крахмал, углеводы, аминокислоты, каротин, почти все витамины (А, К, Е, В1, В2, РР, В6, С) и минералов (Са, Fе, к, Си, Zn, ы), а также легкоусвояемые белки, превосходит пищевую ценность, многие сорта рыбы и мяса.

"Едим бобы, из-за содержащегося в нем железа, способствует образованию эритроцитов в крови, подачи кислорода для всех клеток организма, повышения иммунитета", - заявили представители американского института по исследованию рака. Эксперты отмечают, что в более ранних исследованиях было обнаружено доказательств того, что употребление фасоли в пищу помогает вылечить многие болезни, например, ревматизма, кишечных инфекций, кожных заболеваний, бронхиальной. Кроме того, аргинин, присутствующий в составе фасоли, снижает уровень сахара в крови и оказывает инсулиноподобный эффект на обмен веществ, что защищает от развития сахарного диабета и ожирения.

Обратите внимание, что следующий список долголетие продукты были ягоды, краснокочанная капуста, грибы, зелень, семена льна, орехи, кукуруза, чай, и цельные зерна.

подробнее )

В Киеве велосипедист проучил наглых водителей

В Киеве, на набережно-Крещатицкой подкованных водителей решили обьехать, что трубка от пешеходной зоны.

Наглости нет предела: Range Rover угнали во время заправки

Предотвратить решил велосипедиста, который не дал ездить на машинах. Оставив позади выстроился кортеж нарушителей.

подробнее )

Киев пообещал равные возможности участникам Евровидения

КИЕВ, 13 апреля — РИА новости. Киев гарантирует равные возможности для всех участников "Евровидения" в 2017 году, но он просит уважать законы украины, заявили в министерстве иностранных дел страны.

"Украина гарантирует равные возможности для всех участников "Евровидения-2017", но просит обеспечить соблюдение его законодательства", — сказал в микроблогов государства в Twitter.

Україна гарантує рівні можливості для всіх учасників #Євробачення2017, ale спросить гарантувати повагу на мой законодавства #Eurovision2017 pic.twitter.com/hXIYxynuJP — MFA of Ukraine

подробнее )

Лидер группы "J. Geils Band" обнаружен мертвым в собственном доме

Гитарист и основатель коллектива из США "J. Geils Band" Джон Уоррен Джейлс-младший, известный как Дж. Джейлс, умер в возрасте 71 года.

Музыканты нашли в собственном доме, который находится в поселке Гротон, Массачусетс. Правоохранительные органы сообщают, что Джейлс умер естественной смертью.

Вы не отправили тело в морг, где вскрытие, следов насильственной смерти замечено. В настоящий момент полиция продолжает проводить оперативные мероприятия для выяснения всех обстоятельств, но убийство как одна из версий, которые не тянут уже во внимание.

Организованный коллектив Джейлс в 1976 году вместе с певцом Питером Вуллфом и басист Денни Кляйн. Последнюю пластинку они выпустили в 1984 году, и вообще у вас 11 компакт-Дисков. Коллектив распался в 1985 году, но позже несколько раз музыканты желали для концертов и возобновили игру уже в 2009 году.

подробнее )

Нежность и грация: обворожительные красавицы из ВК, которые всегда в центре внимания (Фото)

На девушек говорят много хорошего и много плохого, но самые красивые, с ними трудно, но без них невозможно. Нежность и женственность в работах фотографов. И даже богатая фантазия и огромный труд тех, кто работал для того, чтобы создавать образы красивых женщин.

подробнее )

Путешествие в страну лошадей: сбылась мечта маленькой Милены

(Обновлено: 19:09 14.04.2017) 03900 в рамках проекта Санкт-Петербурге детского хосписа "Мечты сбываются" Милена был в настоящем конном клубе. Девочка вместе со своей матерью, Марина посетила клуб "Форсайд", которой удалось ознакомиться с лошадкой по имени Кнопка. В ней в течение часа каталась по большой палубе, манежу.

Больше Милена впечатлен возможность кормить питомцев конного клуба: ему очень нравится, и большой белой лошади, и карликовые лошади.

Путешествие привело в восторг и ребенка, и его мамы. Теперь Милена просится в "Форсайд" еще раз, и мечтает иметь лошадь в ее квартире, на что его мать, с улыбкой, заметил: "видимо, на балконе жизни".

В будущем Милена до, что не намерен связывать свою жизнь с лошадьми. Она хочет стать врачом, чтобы помогать детям с серьезными заболеваниями так же, как и она сама. Но его страсть-это общение с лошадьми — она не променяет.

подробнее )

Китай оснастил спутник связи ионным электродвигателем

Ионный двигатель может преобразовать энергию Солнца.

Ионный ракетный двигатель, разработанный китайскими учеными, впервые создан в Китае в последнее время запустила телекоммуникационный спутник "Lizzani-13".

Как сообщает "Синьхуа", "Систани-13", запущенный 12 апреля с космодрома Сичан - первый китайский спутник, оснащенный электрическим двигателем. Это потенциально позволяет повысить эффективность устройства в 10 раз по сравнению со спутниками на химическом топливе, продлить жизнь спутников и уменьшить стартовый вес.

Ланьчжоуского Института физики начали разработку ионного двигателя для "Sitsang-13" в марте 2011 года и было завершено в апреле 2016 года. Microsoft начали блокировать обновления для операционных систем 7 и 8.1

Ионный двигатель может преобразовывать энергию Солнца, поэтому спутник может маневрировать, - сказал директор Института Чжан отказ.

Технология двигателя позволяет не загружать спутник большого количества химического топлива и ионный двигатель позволяет осуществить точную локализацию в пространстве, добавил он.

"Lizzani-13" способен перенести до 20 гигабайт в секунду, что делает возможность передачи данных превосходят возможности всех ранее произведенных и запущенных спутников Китай вместе взятые, отмечает агентство. Новый спутник позволит улучшить доступ к Интернету в наименее развитых регионах, а также обеспечит освещение на самолеты и высокоскоростные поезда.

подробнее )

Порошенко с семьей посетил Пасхальную службу

Президент Украины предложил на соборе корзины с пасхами.

Президент Украины Петр Порошенко вместе с семьей присутствовал на пасхальной службе во Владимирском соборе Киева.

Праздничную литургию служит Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, передает tch. Глава государства предложил в соборе корзины с пасхами.

"С Воскресением Христа!", - написал П. Порошенко на своей странице в facebook.

Как сообщалось ранее, в Украине привезли благодатный огонь из Иерусалима. Его отвезли на регулярный рейс в аэропорт "Борисполь". Сегодня огонь раздадут людям, во многих церквях Украины.

подробнее )

Сутки в АТО: 45 обстрелов, четверо военных ранены

Боевики за день 45 раз обстреляли позиции сил АТО, четверо солдат получили ранения.

За минувшие сутки боевики совершили 45 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне Антитеррористической операции, в результате которых, четыре украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь по Водяному минометы калибра 120 мм, вооружение бмп и пулеметов, – минометы калибра 82 мм, Павлополю – вооружение и бронированные транспортные средства, гранатометы и пулеметы, Широкино – из вооружения БМП, Гнутово и Талаковке – стрелкового оружия.

"В направлении Донецка под огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра были защитникам Авдеевки, Плита и Зайцевого. Опорных пунктов в районе Верхньоторецького противника обстреляли из 82-мм миномета, и защитников – пулеметы крупного калибра. На позиции возле населенного пункта Пески противник открыл огонь из гранатометов, противотанковых и пулеметы крупного калибра", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Луганском направлении боевики из минометов калибра 120 мм И гранатометов боевики обстреливали Крымское и Катериовку, гранатометы – Попасную, стрелкового оружия – Деревня Луганскую.

подробнее )

На заседании СНБО могут обсудить конфискацию угля с оккупированного Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета намерен вынести вопрос о конфискации угля, добытого на оккупированных территориях.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны намерен вынести вопрос о конфискации угля, добытого на оккупированных территориях, которые будут пытаться продать в Украине под видом российского или иного происхождения, заявил представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

",- Сказал Президент на заседании Совета национальной безопасности и обороны следующего выпуска, он будет делать о возможной конфискации угля, который сейчас занимает шахт на оккупированных территориях отправили в Россию, а оттуда под маркой якобы русский или другой уголь намерены продать в Украине", - сказала она журналистам в понедельник вечером напротив администрации президента, где проходит заседание фракции БПП.

И. Луценко подчеркнул: "принципиальная позиция: вы украли мы конфискуем его".

Как сообщалось, 15 марта 2017 года, Совет постановил приостановить движение грузов через линию разграничения на Донбассе.

В тот же день Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский уголь добывается в шахтах на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей начали отправлять в Россию.

подробнее )

Кто распоряжается имуществом любовницы Януковича в Киеве

Центр спутница беглого президента Украины Виктора Януковича Любовь Полежай перешел в руки трех донетчанок. Теперь они делают это, Ирина Табула, Елена, Галина и Екатерина Ищенко, сообщает tch.

Один из них управляет СПА-салоном, второй, санаторий, и третьей десятки миллионов гривен приобрели в народе называют "домом Януковича", где три года назад Полежай был организован фондом.

Нынешний директор элитного спа-центр на Оболонской набережной, утверждает, что от предыдущего владельца был только один плакат, что было сделано хорошо, за то, что они не хотели скрыть. Полежай там называют не владелец и арендатор помещения. Так же, как нынешний глава spa, Ирина Табула города Торез.

По его словам, владеет недвижимостью предприятия Творческая мастерская Престиж", которая входит в Киев конструктор. Управление Престижа сообщил, что Полежай настал 2012 год, и арендовал спа-зону, почти 2000 долларов в месяц. Контракт был отменен уже после событий Майдана.

"Дом Януковича" на Подоле, где Полежай до сих пор зарегистрирован фонд "Дорога будущего", по слухам, был местом, регистрация товарных Янукович Тантелит. Правда, доказательств этому, исследователи не нашли, поэтому зимой 2015 года, дом перешел в руки земляка Януковича в Енакиево - Яшар Ходжаева. Несколько месяцев назад продал имущество донетчанке Екатерина Ищенко.

"Для нас было интересно, как инвестиционный актив, в котором можно выиграть. О том, что это дом Януковича, мы не знали", - говорит она, и добавляет, что заплатили за сделки в несколько десятков миллионов гривен. Теперь это одно из растений, имеет и нанимают адвокатов 100 000 гривен в месяц.

Санаторий "Славутич" в часе езды от Киева - другое имущество Полежай. В сосновом блондинка построил обширную базу отдых. И также не живет в Украине уже третий год подряд, но остается арендатор помещения, где продолжают продавать детские путевки в летние 8800 гривен.

Директор санатория Елена, Галина, тоже родом из Донбасса, Угледара, в связи со средствами массовой информации и не вышел. В свою очередь, директор института, который год назад передали государственный санаторий, заявляет, что для него загадкой, кто его получает.

Несмотря на то, что прокуратура отсудила санаторий у Полежай, суд постановил выплатить ей 17 миллионов гривен произведения, и уже год, потому что это решение не выполняется. Объяснить, почему государство не борьба за имущество сожительницы Януковича в ГПУ не смогли - запрос остается без ответа уже месяц.

Ранее стало известно, сколько платит Янукович за съемный дом в Российской Федерации.

подробнее )