Все темы

Порошенко одобрил введение среднесрочного бюджетного планирования в Украине

Используя наиболее актуальные макроэкономические показатели, будет иметь возможность сделать более точные прогнозы и на следующие два года после процедуры

Президент Украины, Петр Порошенко, подписал закон, предусматривающий введение среднесрочного бюджетного планирования. Информация, опубликованная на веб-сайте парламента.

Закон переносит срок представления Минфином основных направлений бюджетной политики с 1 апреля до 1 июня. Закон позволит уже в 2017 году, переход на среднесрочное бюджетное планирование - формирование бюджета и прогнозов сразу на следующие три года.

Ожидается, что использование более важных макроэкономических показателей, будет иметь возможность сделать более точные прогнозы и на следующие два года после процедуры.

В соответствии с законом, Министерство финансов совместно с другими центральных органов исполнительной власти подготавливает и до 1 июня 2017 года представляет на рассмотрение Совета Министров, прогнозы Государственного бюджета Украины в 2018 и 2019 году и проект Основных направлений бюджетной политики на 2018-2020 годы, которые будут рассмотрены и одобрены Кабинетом министров в течение двух недель со дня их представления; Кабинет министров подает не позднее 15 июня 2017 года, проект Основных направлений бюджетной политики на 2018-2020 годы в Верховную Раду Украины.

подробнее )

Украина и Иран договорились о запуске тестового грузового поезда

На поезде из состава поездке сельхозпродукцию

Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для перевозки сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

В первую очередь это касается перевозки зерновых из Украины в Иран.

Маршрут будет проходить через территорию Грузии и Азербайджана.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил, что испытания поезда сообщением Украина-Иран может выйти в рейс уже летом 2017 года.

"Это очень перспективное направление сотрудничества двух стран. Украина должна развивать новые международные брокеры, чтобы быть транзитным мостом между странами Европы, Азии и ближнего Востока", - сказал Омелян.

Он также призвал иранскую сторону рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украине, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на территории нашего государства.

Стороны также обсудили сотрудничество в области морского и автомобильного транспорта, отдельно остановились на укреплении взаимодействия в области авиации.

Напомним, что в 2016 году в Украине собрали рекордный урожай зерновых (66 млн. тонн).

По данным Минагрополитики Украины, по состоянию на 18 апреля сев яровых зерновых и зернобобовых культур в нашей стране произошло на площади 2,6 млн. га, или 36% прогноза (7,2 млн га).

подробнее )

35-летняя Серена Уильямс беременна первенцем

Серена Уильямс сообщила, Snapchat, что беременна первенцем.

На фото, теннисист, который разместил в социальной сети, можно увидеть округлившийся живот звезды.

35 лет, Уильямс сказал, что уже на 20-й неделе.

Известно, что отцом ребенка является бизнесмен армянского происхождения Алексис Оганян.

Обратите внимание, что пышнотелая Серена Уильямс в этом году он выиграл Открытый чемпионат Австралии.

Смотрите фотографии с Сереной Уильямс:

Напомним, ранее Серена Уильямс попала на обложку Vogue.

Смотреть видео онлайн с образованием Серена Уильямс в тренажерном зале:

подробнее )

Путин пообещал разобраться в конфликте "Инвалидов войны" с Клинцевичем

МОСКВА, 20. Апреля – РИА Новости. Президент России Владимир Путин пообещал вмешиваться в конфликт между общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "инвалиды войны" и первый заместитель главы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевичем.

Глава общественной организации "инвалиды войны" Андрей Чепурной в своем выступлении на заседании оргкомитета "победа", - сказал Путин о конфликте организации с Клинцевичем.

"Сенатор Клинцевич, добавив пытается свои административные ресурсы, чтобы уничтожить нашу организацию, пытается захватить его активы, ввести раскол в ветеранское движение среди инвалидов", - сказал Чепурной.

"Я впервые слышу, что есть какой-то конфликт в этой среде между ними. Постараюсь это выяснить", - сказал Путин. Глава государства также обратил внимание первый заместитель главы администрации Сергей Кириенко в этой ситуации делать.

При этом ЕР Владимир Васильев глава фракции заявил на заседании, что решение и финансирование организации было принято совместно.

"Я отвечаю на вашу производительность. Есть коллективное решение, в котором участвовал не только шаманы коллега Клинцевич, а также коллега (Дмитрий) Саблин и (Владимир). Это решение, которое преследует одну цель: чтобы деньги, которые пошли прямо в центр, прошли через наши общественные организации ветеранов, а затем соответствующим образом распределены. был Вы попытались сделать это открыто и публично. Так что я думаю, вы тут очень эмоционально и не очень содержательно", - сказал Васильев Чепурному.

Путин подтвердил, что ситуация волнует. "Позанимаемся, попробуем разобраться. Мы переговорили с Сергеем Владиленовичем (Кириенко), он позанимается", - подчеркнул президент.

Ранее Клинцевич пытался придумать "инвалиды войны" 1 миллион рублей по иску о защите чести и достоинства. По словам адвоката обвиняемого Михаила Горбунова, поводом для суда стало заявление организации о вмешательстве в их деятельность со стороны сенатора. Дорогомиловский суд отказался обязать выплатить организация "инвалиды войны", компенсацию. Суд пришел к выводу, что между Клинцевичем и руководством "инвалиды войны" ведутся длинные дискуссии, встречаются противоречивые отношения. Так не является по мнению суда, жалоба организации инвалидов является злоупотреблением правом, поскольку Истец утверждает и попытку защитить свои интересы.

подробнее )

Восемь новых опорных вузов получат по 100 миллионов рублей

МОСКВА, 18 апреля — РИА новости. Восемь новых инфраструктур университетов получат 100 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщила журналистам руководитель Департамента образования Ольга Васильева.

Ранее сообщалось, что министерство определило 22 университета, победителями второго этапа конкурса на создание университета.

Каждый из 22 выбранных вузов получит поддержку на федеральном уровне, так и внутри региона, - пояснил Васильев.

"Восемь университетов будут получать ежегодные субсидии из федерального бюджета, который в будущем году будет 100 миллионов рублей на каждого участника, а также утвердил объем софинансирования, который может быть представлен как регион, и работодатели. Программа развития 14 выбранных университетов также получат софинансирование, и со стороны Министерства образования России получат экспертов и методическая поддержка, в том числе программы подготовки управленческих команд", — говорит она.

В пресс-службе министерства отметили, что поддержка напрямую зависит от выполнения каждым университет утвердил программу развития, этот процесс должен быть контролируемым.

Создание опорных университетов предполагает, что университеты должны стать центрами современных исследований, обеспечивающих подготовку квалифицированных кадров и создание рабочих мест. Обязательства участников программы реализовать, совместно с региональными органами власти программы развития с целями на долгосрочной перспективе, высокий уровень трудоустройства выпускников, показатели публикационной активности научных работников, рост объема ниокр и другие. Поддержка университета: почему не обязательно учиться в Москве

подробнее )

Берлин надеется на дипломатическое решение ядерной проблемы

Представитель МИД ФРГ Мартин Шефер заявил, что Германия приветствует все инициативы, которые приведут к политическому урегулированию северокорейской ядерной проблемы.

Правительство Германии приветствует все инициативы, которые приведут к политическому урегулированию северокорейской ядерной проблеме, и надеется, что стороны, включая США, удастся избежать военного варианта. Об этом заявил в среду в Берлине официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

"Мы считаем, что лучше всего найти дипломатическое решение. Существуют форматы", - сказал Шефер.

Он подчеркнул, что федеральное правительство проводит миролюбивую политику и считает, что применение военной силы-это всегда предельное соотношение. Тем не менее, он признал, что "бывают ситуации, когда применение военной силы-это крайняя мера и оправдана" (в частности, это касается вооруженной борьбы против ИГИЛ), однако, призвал не рассматривать это как указание сделать это против Северной Кореи.

"Мы за мирное решение для поиска дипломатического решения", - сказал дипломат.

Представитель МИД также заявил, что Берлин поддерживает предложения о том, что Соединенные Штаты вместе с Китаем, одной из последних стран, с которой КНДР поддерживает тесные отношения нашли выход из ситуации и решение, которое предотвратит дальнейшее ядерное вооружение Северной Кореи. Такое решение отвечает интересам всей Германии, Европе, США, Южной Кореи, Японии и других азиатских стран.

Германия является новой администрации, "в тесном контакте по проблеме КНДР", появилась готовность китайского руководства к сотрудничеству с Германией и США диалог по этому вопросу, сказал Шефер.

Он также отметил, что "с нынешним руководством КНДР крайне трудно общаться, даже с дипломатических отношений, как в случае с Германией".

подробнее )

На заводе Илона Маска произошла утечка химикатов, госпитализировано несколько человек

Работа в штате Невада пролили растворитель на пристань

Завод по производству аккумуляторов Tesla в Неваде, США, произошла утечка химических веществ.

Представитель компании Дэйв Арнольд заявил, что «уничтожение растворитель был сделан на док-станция погрузки». В результате химзагрязнения работы эвакуировали, передает Reuters. Несколько сотрудников были госпитализированы, по словам Арнольда, «излишней осторожности».

Глава департамента чрезвычайных ситуаций штата Невада, Джо Кертис утверждает, что никакой опасности нет.

 

подробнее )

Ростуризм намерен информировать туристов об обстановке в Черногории

МОСКВА, 20 апр — РИА новости. Федеральное агентство по туризму будет использовать информацию иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации на окружающую среду в Черногории, чтобы предупредить граждан россии о возможной опасности и провокации, которые могут возникнуть во время пребывания в этой стране, заявил в четверг РИА новости глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что в Черногории гнет неблагоприятной для россии ситуации, возможны провокации в отношении граждан РОССИЙСКОЙ федерации.

"В Черногории складывается явно неблагоприятная для россии ситуация... мы Фиксируем рост негативного отношения к российским компаниям, и наши соотечественники, нагнетание враждебных к России и ее гражданам настроений в обществе, с подачи правящей коалиции. Не исключаем, что возможны провокации, задержания по сомнительным основаниям, попытки выдачи граждан России в третьих странах, прежде всего США", — приводятся его слова на сайте внешнеполитического ведомства.

Глава Ростуризма заверил, что организация всегда отвечает на такую информацию в соответствии с законом и своими полномочиями.

"У нас есть полномочия, чтобы информировать наших граждан — туристов РОССИЙСКОЙ федерации — об угрозах, которые могут быть во время путешествия, в том числе зарубежных стран. Если на этих или других угроз, объявляет министерство иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации, полностью включается в работу и передает эти сведения всеми возможными способами в россии, знают степень опасности, когда вы посещаете или других стран", — сказал Сафонов.

"Сообщение мид РФ на окружающую среду отрицательное для русских в Черногории мы также будем использовать для информирования наших граждан, для того, чтобы россияне поняли, какие угрозы при посещении этой страны. Возможно, наши соотечественники увидите информацию к сведению и более внимательно отнесутся к решению при выборе места отдыха", - прокомментировал он.

подробнее )

В Черногории возможны провокации в отношении россиян, считают в МИД

Москва, 20 апр — РИА Новости. Черногория-это неблагоприятная для России ситуация, возможных провокациях в отношении российских граждан, заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Черногория-это, безусловно, неблагоприятная для России ситуация. На фоне Подгорица спровоцировал резкое снижение двусторонних отношений ожидается в ближайшее время вступление Черногории в НАТО, инициатива Черногорских властей о полном присоединении к ЕС санкций против России, там отмечают всплеск антироссийской истерии", — говорится в ее ответе на вопрос СМИ, опубликованном на сайте МИД РФ.

"Растет негативное отношение к российскому бизнесу и наших соотечественников, нагнетание враждебных к России и ее гражданам настроения в обществе с подачи правящей коалиции. Не исключаю возможных провокаций, задержаний по сомнительным основаниям, попытка экстрадиции российских граждан в третьих странах, в первую очередь США", - сказала она.

Дипломат добавил, что навязывание русофобии-это целиком на совести политических деятелей в стране Черногории.

"В этом контексте недавнее решение Подгорица на продление безвизового пребывания наших соотечественников в 90 дней-это трюк, который не могут покрыть образовавшиеся в пользу отношений Запада к России. Призываем российских граждан считает эти обстоятельства", — сказал Захаров.

подробнее )

Mercedes будет проводить отбор покупателей Project One

Поставка гоночного автомобиля для дорог общего пользования в США будут прекращены.

Об этом сообщили в пресс-службе Мерседес-АМГ, компания прекратила принимать предварительные заказы месяц назад. Стоит отметить, что даже те, кто вошел в список "счастливчиков" могут остаться без автомобилей, ведь Mercedes-AMG-это выбор покупателей. Чтобы стать членом элитного клуба Мерседес и получите возможность купить гоночный автомобиль, Вы должны быть владельцем Мерседеса, и убедить представителей компании, что вы будете использовать для этой цели.

Эти условия были обеспечены для того, чтобы предотвратить перепродажу. Ранее было отмечено, что некоторым покупателям уникальный "Мерседес" сразу после покупки "консервы" и продали на аукционе по выгодной цене. Следует отметить, что всего будет выпущено 275 автомобилей. По предварительной информации, стоимость одного автомобиля будет составлять в среднем 2,4 миллиона долларов.

> напомним, первая была представлена в марте на Женевском автосалоне, но тогда версия была не окончательной. Мелисса Витек, который является менеджером проекта Мерседес-АМГ гиперкар в обвинении сказано, что в Женеве, был показан автомобиль с 85% от окончательной конструкции.

Следует отметить, что главной особенностью проекта является его двигатель, но он будет для владельцев самая большая проблема. Тот факт, что 1.6-литровый 6-цилиндровый агрегат, адаптированный от Мерседес-АМГ Ф1 W07 после первых 50 тысяч километров придется сдавать в ремонт, эта проблема связана с его крутящим моментом. Один мир презентация состоится в сентябре во Франкфурте, а поставки автомобиля начнутся не ранее, чем в 2019 году.

подробнее )

РФ наложила вето на заявление Совбеза ООН по КНДР

Россия ветировала заявление Совбеза ООН на ракетные испытания в Северной Корее.

Попытка Совета безопасности ООН заявление, осудить недавние северокорейские ракетные испытания и серьезно предостерегающее руководство страны от дальнейших запусков ракет, провалилась из-за вето России.

Об этом сообщает DW со ссылкой на информагентство AFP

"В среду вечером, 19. Апреля, российский представитель в Совете безопасности ООН выступил против предложенного текста заявления, передает информационное агентство AFP. По словам дипломатов, Москва настаивала на текст, содержащийся в слова, подчеркнув, что решение конфликта с КНДР путем диалога", - говорится в сообщении. В Израиле заявляют о от Асада "тонн" химического оружия

Отмечается, что при этом в предложенной американской версии текста заявления речь шла только о "крайнюю озабоченность" члены Совета безопасности ООН из-за поведения Пхеньяна, которые "дестабилизировали" ситуация в регионе.

Кроме того, Российской Федерации текст отклонен также содержала предупреждение о том, что международное сообщество будет прибегать и к "последующим серьезным мерам" в Северную Корею. Также предложение США призвал руководство Северной Кореи, больше никаких испытаний ядерного оружия.

подробнее )

Теракт в Алеппо: количество жертв увеличилось

В результате взрыва недалеко от Алеппо число погибших возросло до 126.

Число жертв взрыва в Алеппо, в ходе которого пострадали люди, эвакуированных возросло до 126 человек. Из них 68 были дети.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на данные сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Великобритании.

"По крайней мере, 68 детей были среди 126 погибших от взрыва в пригороде Алеппо", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что погибли более ста человек.

Между тем, есть сообщения об обстрелах в столице Сирии Дамаске, ранения получили несколько человек, в основном дети.

Как сообщили проправительственные СМИ, по крайней мере, три снаряда упали на центральной площади Омейядов. Государственное телевидение обвинило в обстреле "террористов".

Напомним, в субботу, 15 апреля, заминированный автомобиль взорвался возле автобуса, который эвакуировал людей из городов Фуа и Кефрайа. Нападение произошло в контролируемых повстанцами районе Рашидин.

Среди погибших был также гуманитарных работников и повстанцы, которые охраняли автобусы. Многие получили ранения разной степени тяжести.

Колонна была эвакуирована по крайней мере 5 000 человек, включая гражданских лиц и проправительственных бойцов, которым было дано разрешение покинуть Фуа, Кепра, за более чем два года в осаде.

подробнее )

22 апреля в fabrika.space пройдет конференция KharkivCSS #2Пресс-релиз

Новички узнают о том, что сначала нужно привлечь внимание, начать и, что является актуальным и сегодня.Разработчики с опытом, смогут улучшить свои знания и получат множество полезных советов от лучших разработчиков frontend.И те, кто избегают макет, узнают, насколько она может быть простой и, в то же время, захватывающий.Информацию о конференции вы можете посмотреть на сайте kharkivcss.orgFacebook - https://www.facebook.com/KharkivCSSTwitter - https://twitter.com/KharkivCSSFacebook - https://vk.com/kharkivcssYouTube - https://www.youtube.com/channel/UC-R0SL5AsnnvDO2zf__7yPw

подробнее )

Наличный курс валют на 14 апреля: доллар – 26,70-26,90 грн, евро – 28,25-28,70 грн

Российский рубль-0,450-0,475 грн.

Средний курс покупки и продажи доллара в банках 14 апреля, был 26.70-от 26.90 грн. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем, курс доллара и покупка, и продажа не изменились.

Кроме того, не изменяйте средний курс покупки и продажи евро в украинских банках, он 28.25-28,70 грн.соответственно.

Российский рубль немного вырос - до 0,450-0,475 грн.

подробнее )

Кабмин утвердил проект реконструкционных работ возле причалов порта "Южный" на 4 млрд гривен

Срок реконструкции – 3 года и два месяца

Кабинет министров Украины утвердил проект "Реконструкции водной подходы, маневр и эксплуатационные участки водно-болотных угодий возле причалов с учетом перспективы движения морского порта "Южный". Решение было принято на заседании правительства.

Согласно постановлению, принятому советом Министров, по проекту предполагается, глубина возле причала пределы порта, от 14 до 19 м, общая площадь дноуглубления – 1,747 млн квадратных метров. м, объем – 13,045 млн кубометров. m.

Общая сметная стоимость проекта в ценах на 27 октября 2016 года 4,183 млрд. грн. Срок реконструкции – 3 года и два месяца. Проект включает в себя четыре пусковых комплекса.

подробнее )