Все темы

Обнародовано видео теракта в центре Парижа

Злоумышленник был известен службам безопасности во Франции и в базах данных с пометкой "экстремист"

Стрельба на Елисейских полях в центре Парижа, в результате которого один полицейский погиб, еще двое получили ранения средней тяжести, на камере была зафиксирована.

На записи заснят момент, когда полиция стреляла в нападавшего, который впоследствии скончался. Видео инцидента опубликовало издание The Daily Mail:

Предполагаемый боевик ИГиЛидентифицирован как 39-летняя Карима с., в тюрьму на 20 лет за попытку убить офицеров в 2001 году, вышел из Ауди и открыл огонь, когда полицейские остановился на красный свет на всемирно известной улице.

Правоохранители заявили, что вероятно нападение было "террористическим актом" и началась отчаянная охота за второго подозреваемого. Издание сообщает, что вооруженные офицеры затопили этот район в самом сердце французской столицы, и из-за возможного жилища предполагаемого стрелка искал в восточном Париже. Террористы "Исламского государства" взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Париже

Примечательно, что злоумышленник был известен службам безопасности во Франции и в базах был с пометкой "экстремист". Кроме того, ранее он заявил, что "хотел убить полицейских".

Напомним, мужчина выбежал из машины и открыл огонь из автомата Калашникова по полицейским. Пресс-секретарь Министерства внутренних дел BFM TV в эфире подтвердил, что офицеры были нанесены умышленно. Перестрелка в Париже: что сейчас на Елисейских полях. Видео

Как вы знаете, в ближайшие выходные во Франции первый тур президентских выборов состоится. Тяжелый случай резворачивался колыбель на фоне дебатов кандидатов на пост президента, в том числе лидер партии "Национальный фронт" Марин ле ПЕН. Инцидент уже находится в ТВ-шоу в студии.

Читать в это время на сайте: дело Мартыненко арестован второй основной фигурант

подробнее )

США провели авиаразведку возле российских военных баз

Самолеты вели разведку вблизи российских баз в Сирии и Калининградской области.

Военные самолеты США в четверг провела очередной разведывательных полетов вблизи российских баз в Сирии и на границах Калининградской области, по данным западных сайтах, отслеживая передвижение военной авиации.

По их словам, патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А "Посейдон" с бортовым номером 168853, взлетев с авиабазы Сигонелла на Сицилии, в течение нескольких часов выполнять полеты над водами Средиземного моря у берегов Сирии, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ в Тартусе и авиабазу Хмеймим.

Также в четверг самолеты стратегической разведки ВВС США РС-135 Вт бортовой номер и позывной 62-4139 LANDO98, поднявшись с авиабазы Милденхолл в Великобритании, сделал приближение Российской границы в южной части Балтийского моря. Американский разведчик провел множество часов полета до южной границы Калининградской области, в то время как в воздушном пространстве Польши.

подробнее )

Макаревич рассказал об угрозах из Германии за нелюбовь к России

63-летний телеведущий, художник и лидер рок-группы time machine Андрей Макаревич на своей соцстраничке рассказал, что ему “приказали“ любить сегодняшней России и власти этой страны.

По словам артиста, в конверте на его адрес пришло письмо из Германии от людей, которые живут территорию Российской Федерации и встали в вышеупомянутую страну.

Я отправил письмо здесь. По почте, с ужасными угрозами – если я немедленно не начну любить нынешнюю Россию и нынешнюю власть в лице сами знаете. И все было бы здорово – один нюансик: письмо из Германии. Я вспомнил – и в Ванкувер наблюдаются такие патриоты – с плакатиком начальника цеха пришли на концерт. Да нет, все супер, один вопрос: Господа патриоты, че не ехать на родину? Или издаля любить сладкое?“, Макаревич сообщил в сети (ORFG сохранены – прим. ред.)

Напомним, Андрей Макаревич прокомментировал переизбрание Путина в 2018 году.

Смотри онлайн-видео выступления Андрея Макаревича, в котором он исполнил песню Четыре неразлучных таракана и сверчок:

подробнее )

Именинница Настя Приходько: ТОП-10 откровенных фото украинской патриотки

Певице Насте Приходько исполнилось 30 лет. Анастасия стала известной после победы на шоу Фабрика звезд 7. Затем представлял Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009 с Русско-украинской песней Мамо. В последние несколько лет, девушка вернулась в Украину и активно отстаивает свою патриотическую украинскую позицию.

Приходько – не только художник, но и матери. 4 апреля 2010 года, родила дочь Нанну от абхазского бизнесмена Нури Кухилава, с которым разошлась в 2013 году. В 2013 году Анастасия вновь вышла замуж. 15 августа 2015 года, певица родила сына.

Смотри откровенные фото Приходько:

Напомним, Приходько рассказала, как ее хотели украсть в Донбасс и вывести в Россию.

Слушай новую песню Анастасия Приходько – Тримай:

подробнее )

В украинских банках стало больше депозитов

Объем депозитов в украинских банках в марте вырос на 3,4% в гривне, 0,4% в валюте.

Гривен объем депозитов в украинских банках за март, по оперативным данным, вырос на 3,4 процента 429,699 млрд грн, в иностранной валюте (доллар) – также вырос - на 0,4% до 13,063 млрд грн.

Как сообщается на сайте Нацбанка Украины, с начала года гривна объем депозитов увеличился на 0,9%, валютные – снизились на 1,9%.

По информации регулятора, остатки по гривневым кредитам выросли на 0,7% в марте-0,5%, с начала года – до 505,847 млрд.

Остатки по валютным кредитам в долларах США снизилась на 2,1% в марте до 6,1% с начала года - до 17,044 миллиарда долларов.

Как сообщалось, объем депозитов в украинских банках в 2016 году в национальной валюте выросли на 8,7 процента 425,624 млрд грн, но при этом валюта (в долларах) упали в иностранной-на 0,4% - до 13,245 млрд долларов.

подробнее )

Александр Григорович не знал, что сдает помещения подпольному казино

Помещение здания, которая была передана в аренду под кафе, превратился в притон для азартных игр

Y. o. глава правления Государственной Продовольственно зерновых и Украины Александр Григорович утверждает, что узнал, для какой цели он использовал принадлежащее ему здание в Днепровском районе столицы одновременно с полицией.

Как сообщалось, на прошлой неделе, сотрудники Нацполиции и Генпрокуратуры ликвидировали подпольный покерный клуб, который находится в здании, которое принадлежит главу ГПЗКУ, передает tch. В этом случае, как уже отмечалось, записи, сделанные по криминальному производству, в отношении которого далеки от объекта аудита.

Александр Григорович подтвердил, что является собственником здания по указанному адресу, однако, для него это был полный шок, как арендатор использовал помещение. "Насколько мне известно, одно из помещений этого здания был передан в аренду под кафе. Но арендатор злоупотребил нашим доверием, превращая это в игру, место сбора", - уточнил Александр Григорович. По его словам, за неправомерную деятельность, раскрывается в момент регистрации, то арендатор, безусловно, будет наказан в соответствии с законом.

"Я твердо верю в поддержку действий правоохранительных органов, направленных на выявление злоупотреблений сотрудников государственных компаний, в том числе ГПЗКУ. Только по моей инициативе, о результатах внутренних служебных расследований, с октября в правоохранительные органы было направлено 17 обращений, что начато предварительное расследование. Также были проверки и в центральном офисе корпорации", - сказал Григорович.

Она также подчеркнула, что провела регистрацию Нацполицией в объект, не имеет отношения к государственной компании и/или деятельности, и к нему лично.

Напомним, i. r. председатель правления ГПЗКУ Александр Григорович заявил ранее, что новый адрес компании активно помогает правоохранителям, способствуя возвращению к счету компании сотни миллионов гривен выхода в 2013 и 2014 году.

До конца 2016 года, на счета ГПЗКУ уже удалось вернуть более 250 млн. гривен, дебиторская задолженность прошлых лет.

подробнее )

"Ночные волки" привезут 9 мая в Берлин книгу с именами советских ветеранов

МОСКВА, 20 апреля — РИА новости. Байкеры клуба "Ночные волки" отправятся 27 апреля в мотопробег "Дороги победы в Берлине", в рамках акции они посетят военные мемориалы и захоронения, а также привести их в столице Германии книгу "Победители и наследники", в которой увековечены имена солдат, которые участвовали в Параде Победы 24 июня 1945 года.

В этой книге, впервые восстановленные имена этих солдат, офицеров и генералов, которые, 24 июня 1945 года, участвовал в Параде Победы в Москве... Теперь, в этой книге мы хотим передать на вечное хранение в Берлине, в подарок немецкому народу, чтобы они знали имена лучших советских солдат, которые освободили Германию от диктатуры фашизма", — заявил исследователь политической истории мира, автор книги "Победители и Наследники Николая Выше.

По его словам, в издание вошли имена 16 миллионов человек, последней войны, и прибывших в столицу для участия в параде. "Казалось бы, что эти 16 тысяч имен должны были переписать и передать на вечное хранение в архивы страны. Однако, этого не сделали. Потребовались годы, чтобы восстановить имена участников этого легендарного парада, и опубликовать в этой книге", - объяснил Выше.

"Мы хотим передать эту книгу не потому, что мы хотим увековечить имя каждого из нас, но, чтобы все знали, что у нас никогда не было Родины, не задавая, что мы будем защищать ее... Я хочу, чтобы вы принесли им этот документ, чтобы они знали, что мы хотим мира", - сказал генерал, Герой Советского Союза, военный летчик, участник Парада Победы 1945 года, Анатолий Артеменко, обращаясь к мотоциклистам.

В свою очередь, лидер "ночных волков" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург отметил, что мотоклуб уже третий год совершает марш-бросок в Берлин. Он надеется, что, в отличие от прошлых лет, на этот раз, европейские власти не будут препятствовать путешествие, как сегодня в зарубежной прессе один положительный момент публикации предстоящих действий, все больше и больше европейцев поддерживают и хотят присоединиться. Мотоциклист также выразил сожаление, что из-за наложенных на него санкций, что он может принести мотоколонну только в Бресте.-0-

подробнее )

В вагоне электрички бросили новорожденную девочку, полиция Киева разыскивает горе-мать

Полиция просит всех, кто видел в поезде женщине с ребенком, сообщить об этом в дежурную часть Соломенского управления полиции по телефону: 275-33-00, 456-12-06, 465 -16-02

Полиция Киева ищет женщину, которая оставила новорожденную девочку в вагоне электрички сообщением Казатин-Киев. Ребенка обнаружил машинист и вручил работникам здравоохранения, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Во время осмотра вагонов машинист поезда и его помощник нашли пакет, в котором они увидели колыбель с ребенком. Мужчины сразу же вызвали медицинских работников и полиции. По словам врачей, девочка родилась несколько дней назад, и роды, скорее всего, принимали на дому. Здоровый ребенок, это делают работники здравоохранения", - рассказали в полиции.

"Мы просим всех неравнодушных граждан, кто в поезде, они увидели женщину с ребенком, или Зебра, или пакет вещи, которые появляются на фото, сообщить об этом в дежурную часть Соломенского управления полиции по телефону: 275-33-00, 456-12-06, 465 -16-02", - говорят, в правоохранители.

По данному факт возбуждено уголовное дело по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч 2 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до трех лет.

подробнее )

Все-таки решились: работники BMW устроили первую забастовку за 20 лет

Рабочие группы BMW в великобритании устроили забастовку впервые за более чем 20 лет. Производство было приостановлено сразу на трех заводах, которые производят машины, МИНИ-и аксессуары — в Коули, Хэмс Холле и Суиндон.

Протест был вызван изменениями в порядке пенсионных выплат, точнее — их уменьшение. Профсоюз Unite заявил, что планирует серию из восьми 24-часовой забастовки. Следующее действие будет проходить 23 апреля. Предположительно, в мае к протестующим присоединятся сотрудники завода Rolls-Royce в Гудвуде.

Руководство BMW пригласил представителей профсоюзов, чтобы вернуться за стол переговоров. В компании отметили, что завод в Коули производит около тысячи машин МИНИ в день. Предприятие рассчитывает получить в течение года.

подробнее )

Новый Citroen C3 уже в Украине: цены и комплектации

В Киеве прошла официальная презентация нового Citroen C3. Новинка заметно отличается от дизайна предшественника и идеально сочетается с остальными моделями марки. Многие элементы не заняли, но он перекликается стилистически. Обратите внимание, что с помощью набора различных цветов кузова, крыши и колесных дисков, покупатель имеет выбор из 36 комбинаций внешнего вида и 4 варианта кабины.

Среди инновационных технологий — система мониторинга мертвых зон, предупреждения о выходе из полосы, распознавания дорожных знаков, совместимость со смартфонами.

Гамму двигателей составят два бензиновых двигателя: 1.2 семейства PureTech в атмосферу производительности выдает 82 л. с. и турбированном - 110 л. с. В первом случае он служит только для механики, а во втором с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Начальная цена - 337 000 грн. Топовое исполнение Ситроен С3 стоит 475 000 грн.

подробнее )

В Google Play обнаружили приложения, крадущие пароли

Москва, 17 апреля — РИА Новости. Специалисты вирусной лаборатории ESET обнаружили на Google играть новые приложения угрозу, которая spetsializiruyutsya крадет данные учетной записи PayPal и Paxful, говорится в сообщении компании.

Да, средства удалось вернутьДа, но доказать свою невиновность не удалосьНет, не сталкивался(ась) на уловки мошенниковУ меня нет банковской карты Вы когда-нибудь украли деньги с кредитной карты?

5.5% Да, средства удалось вернуть

10% Да, но доказать свою невиновность не удалось

68.9% Нет, не сталкивался(ась) на уловки мошенников

15.6% У меня нет банковской карты Все на выборы голосовать за приложения, управляется с помощью социальной инженерии. Первый из них с видом — в качестве инструмента, чтобы заработать деньги на YouTube. После запуска приложения пользователю предлагалось либо смотреть видео на YouTube в обмен на "зарплату", или чтобы увеличить количество просмотров своего канала. Программа была скачана почти 100 миллионов раз.

Накопленные средства можно перевести на PayPal, к которой приложение имеет специальную форму авторизации. Однако, после ввода логина и пароля приложение выдает сообщение об ошибке, с учетные данные для PayPal отправляется на удаленный сервер разработчиков. Для оплаты услуг, чтобы увеличить трафик на пользователей канала YouTube нужно ввести информацию о кредитной карточке — эта информация также будет доступна для разработчиков.

Второй PaxVendor применение — используется популярный обменник биткоин Paxful. Программа собирала логины и пароли от данной услуги, используя поддельный экран входа, других функций у нее. После ввода учетных данных, пользователь видит сообщение об ошибке, между тем, PaxVendor операторы могут войти в скомпрометированной учетной записи.

"После сообщения компании ESET вредоносные приложения были удалены из Google играть", — говорится в сообщении.

подробнее )

Горячая подборка красивых девушек в бикини (Фото)

Отличная коллекция красивых девушек, которые обожают лето, море, солнце, пляж и, конечно, носить откровенные бикини и...

подробнее )

Голикова предложила решение проблемы дефицита бюджета регионов

Москва, 20 апр — РИА Новости. Проблема дефицита консолидированного бюджета регионов РФ может быть решена путем освобождения субъектов Российской Федерации от обязанности по уплате страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), уверен глава Счетной палаты России Татьяна Голикова.

Она отметила, что общий объем средств, которые регионы отправлять страховых платежей за неработающее население в бюджете 2017 618 миллиардов. "Очень странно, да? Доходная часть бюджетов субъектов РФ пополняются за счет налогов, страховых взносов, уплаченных за расходы, за счет тех же налогов, получения и пополнения бюджетной системы субъектов", - сказал он, выступая на коллегии Минфина.

Страховые взносы за работающее население в настоящее время платит работодатель, а за неработающих, в том числе детей, пенсионеров, инвалидов и так далее — регионов, которые уже имеют серьезные проблемы с дефицитом бюджета.

Голикова напомнила, что Правительство Российской Федерации в 2017 году, принял решение об увеличении финансовой помощи регионам в 100 миллиардов рублей. "Если бы мы не приняли это решение, так как в переходный период, мы имеем объем страховых выплат лицам для неработающего населения сравнялся с объемом дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности. То есть, он полностью искажает всю бюджетную систему", — сказал глава палаты.

Она добавила, что даже при существующем уровне расходов региональных бюджетов, который, по ее мнению, слишком высока, субъекты РФ могут сократить свои бюджеты без дефицита. "Мы считаем, что это наша принципиальная позиция, что мы должны искать источников для освобождения субъектов Российской Федерации от непрофильных функций страховых выплат для безработных", — сказала Голикова.

Голикова ранее заявила, что в качестве одного из решений может быть увеличение страхового взноса в ФОМС (сейчас 5,1 процента от фонда оплаты труда) или введение правовая оплаты медицинских услуг.

подробнее )

Госбюджет на 2017 год предусматривает 11,5 млрд грн поступлений от конфискованных по коррупционным правонарушениям средств

Кабинет министров утвердил распределение конфискованных в коррупционных средств в 2017 году

Кабинет Министров утвердил распределение между главными распорядителями бюджетных средств, конфискованных средств и средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по решению суда за коррупцию и преступления, связанные с коррупцией в 2017 году. Решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины, которое транслировал телеканал "112 Украина".

Государственный бюджет на 2017 год обеспечивает 11,579 млрд доходов конфискованных коррупционных средств.

Выделенных средств, предусмотренных в доход в целевой фонд для обеспечения обороны и безопасности государства.

Кроме того, прочих неналоговых поступлений, предусмотренных 52,1 млн. от продажи имущества, конфискованного по решению суда (за исключением коррупции и преступлений, связанных с коррупцией).

подробнее )

В Швейцарии и Испании выступит Большой симфонический оркестр

МОСКВА, 20 апр — РИА новости. Большой симфонический оркестр имени чайковского под руководством маэстро Владимира Федосеева выступит в Швейцарии и Испании; концерты начнутся в четверг в Цюрихе, по-прежнему в Сан-Себастьян, Жирона, Барселона, Сарагоса, Аликанте и завершатся 28 апреля в Мадриде, сообщили РИА новости в пресс-службе оркестра.

Первый концерт, который состоится 20 апреля в цюрихе "Тонхалле", состоится в рамках фестиваля Фонд поддержки молодых солистов "Орфеум". В программе музыка Чайковского: Симфония, фантазия "Франческа де Римини", "Концерт для скрипки с оркестром ре мажор" и "Концерт n. 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор". В этот вечер в качестве солистов с оркестром выступят Melody Чжао (фортепиано)и Ян Мрачек (скрипка).

"Для меня большая честь быть президентом художественного совета фонда "Орфеум", которая включает в себя дирижер Даниэль Баренбойм, Бернард Хайтинк, Марис Империя, Кристиан J

подробнее )