Все темы

В Кабмине нашли решение, куда девать львовский мусор

Мусор Львова будут временно вывозиться на свалку в другие города.

Твердые бытовые отходы (ТБО) в городе Львов будет временно вывозиться на полигоны других городов Львовской области.

Как сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона, в пятницу, власти Львовской области подпишут меморандум о решении проблемы утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) города Львова, который предусматривает, что мусор из города будет вывозиться и утилизироваться на свалках других населенных пунктов области, прежде чем принимать окончательное решение в мэрии города.

Меморандум о сотрудничестве между дворцом областной государственной администрации, областных Совета, городской Совет и местные органы власти, на территории которых находятся полигоны и свалки для захоронения ТБО, будет подписан в пятницу в присутствии вице-премьера Века Кистиона глава Львовской ОГА, председатель областного Совета Львова, и председатели городских советов Львовской области.

подробнее )

Кабмин Украины планирует продлить конкурс на независимого члена "Нафтогаза"

Кабинет министров объявил конкурсный отбор на должность независимого члена Наблюдательного Совета НАК "Нафтогаз Украины".

Кабинет министров Украины на заседании в среду объявил конкурсный отбор на должность независимого члена Наблюдательного Совета НАК "Нафтогаз Украины". Заявки принимаются в течение 45 дней с даты объявления конкурсного отбора.

Параллельно кабинет министров отменил третьем пункте резолюции № 232, от 29 марта 2017 года, согласно которому заявки на должность члена НС nac принимать в течение 14 дней.

Как сообщалось, реформа корпоративного управления в "Нафтогазе Украины" правительство начало в 2015 году, в соответствии с принципами, ОЕСР. В мае 2016 года был сформирован набсовет НАК в лице британской Маркус Ричардс, Чарльз проектор и Секс Уорвика. Кабинет министров, Совет вошли первый замглавы МЭРТ Юлия Ковалив, администрации президента – экс-глава Минэнергоугля Владимир Демчишин.

Кабинет министров Украины от 29 марта 2017 года, приняла решение о расширении числа членов НС "Нафтогаза" от пяти до семи человек, за счет добавления одного независимого и одного из государств.

В начале апреля, три британских и Ю. Ковалив готовы уйти в отставку в случае невыполнения Кабмином план действий по корпоративному управлению компании. Орган Ю. Ковалив прекращено 17 апреля.

"Нафтогаз Украины" объединяет ведущие нефтегазодобывающие компании страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

подробнее )

Беременная Бейонсе удивила фанатов откровенным нарядом

Певица Бейонсе не боится показать измененные формы.

Американская певица в стиле r'n'B-Бейонсе, которая как раз в последние месяцы беременности, появилась на светском мероприятии в довольно откровенный наряд: в ультракоротком платье и на высоких каблуках.

Соответствующие фото певица опубликовала в своем Instagram.

Бейонсе снялась с бывшими коллегами из "Destiny' s Child", чтобы помочь рекламой для книги один из них, Келли Роулэнд.

Идти, несмотря на ее интересное положение, певица продолжает в довольно откровенных нарядах, подчеркивающих его измененной форме. Ранее она уже имела обтягивающие платья с глубоким декольте и платья-мини появились в коже.

подробнее )

Президент Порошенко лучше прежних, но не такой, как мы хотели

Народный депутат от БПП назвал и недостатки действующего президента Украины

Основное преимущество – Порошенко очень хороший коммуникатор. Внутренне. Он хороший переговорщик. Он – человек колоссальной работоспособности, блестящей памятью, и как человек для нашей страны – он является человеком с большим видением горизонта.

Главный недостаток Порошенко, в нем, кажется мне, что он – но это не человеческое качество, то, что он не понял, какую роль мог играть. Я думаю, что это будет величайшим сожалением о закате своей карьеры. Он вернется и посмотрит, что у него было и как он приказал.

Я не буду отрицать, и здесь мы должны уточнить, что Порошенко, было очевидно, что лучшим президентом, чем раньше. Это факт. Вопрос – мы хотим сравнить его с этими людьми.

- Лучше Кравчук Кучма и лучше? - журналист Дмитрий Гордон.

Я думаю, да. В то время, в котором он находился в каком-то смысле да. Теперь вопрос, опять же, с чем мы сравниваем. Я хочу сравнить не Порошенко с Ляшко, например. Не хочу сравнить с Януковичем. Я хочу сравнивать с Порошенко, Порошенко, президент, которого мы хотели и требовали. И в этих градаций, конечно, он проигрывает. Поэтому еще раз – лучше, чем было раньше, но не то, что мы хотели. Это факт.

Мустафа Найем

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Илон Маск собирается создать технологию для "телепатии"

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Относится к предприниматель, изобретатель и инвестор из США Илону Маску компания Neuralink Corp может в будущем создать технологию и устройство, которое позволяет передавать идеи на расстоянии, - сказал Маск в интервью с сайтом Wait But Why.

Понятие Маски в том, что, на самом деле, это будет телепатия. "Вы не должны предавать гласности свои мысли, если не хочешь внести небольшую изюминку в разговор", — приводит сайт слова Маска.

Изначально компания займется разработкой технологий, чтобы помочь людям с повреждениями мозга, а также те, которые страдают от паралича или, связанные с возрастом, проблемы с памятью. Первое устройство должно появиться на рынке через четыре года, - сказал Маск.

"Я думаю, что от 8 до 10 лет эту технологию могут использовать здоровые люди. Важно отметить, что в значительной степени зависит от времени, которое потребуется для одобрения регулирующих органов, и, как наши устройства работают на людей с ограниченными возможностями", - сказал Маск.

Изобретатель считает, что человек должен узнать, как интегрировать ваш разум с оборудованием до того, как был изобретен искусственный суперинтеллект. "Скорость продвижения в этом направлении-это очень важно", - добавил Маск.

подробнее )

Мельциг сообщил: сцена для Евровидения-2017 почти готова

Сцену, на Международный песенный конкурс Евровидение - пройдет 2017, готов на 95%.

"Что касается процесса строительства место происшествия, потом он уже построен на 95%. Теперь не будут завершены и остальные элементы", - сказал Мельциг.

Он подчеркнул, что Центральная часть сцены от дуги до экрана - способствовать подвижная, что для этого, для каждого участника уникальные условия для выступления.

Поскольку производитель объявил конкурс боковой частью шоу Евровидение -2017 Кристер Бьоркман, различные элементы сцены будут использоваться по-разному, в каждом выступлении участников.

"Мы используем дугу над сценой в комнате открытии финала как воплощение реки Днепр, берега которого.

Также мы видим шарик с нашим логотипом, двигать на реке Днепр.

В другой комнате (лук - Ред.) использовать для реализации цветочный венок. У нас есть много идей, как в различных элементах сцены", - сказал Бйоркман.

подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 26,71-26,73 грн, евро – по 28,58-28,60 грн

Российский рубль составил 0,474-0,475 грн.

Торги на межбанковском валютном рынке 21 апреля закрылись курсом доллара на уровне 26,71-26,73 грн. Таким образом, по сравнению с ценой закрытия межбанка за предыдущий день, доллара, и покупки, и продажи упали на 3 копии

Евро снизился в покупке и в продаже на 21 копия, до 28,58-28,60 грн.

Курс российского рубля покупки немного упали, и продажи остались на уровне предыдущей, и теперь, соответственно 0,474-0,475 грн.

подробнее )

"Укроборонпром" в 2016 году увеличил прибыль почти на треть

Госконцерн "Укроборонпром" в 2016 году, получил 28,3 млрд гривен чистой прибыли, что на 31,2% больше, чем в предыдущем году.

Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонные предприятия страны, в 2016 году, получил 28,3 млрд гривен чистой прибыли, что на 31,2% больше, чем в 2015 году, сообщается в финансовом отчете компании.

Согласно отчету, EBITDA (прибыль до процентов, налогов и амортизации) "Укроборонпрома" в течение этого периода составил 3,7 млрд грн.

Рентабельность в 2016 году, увеличился на 5,4% по сравнению с 2015. Капитальные расходы компании снизились на 15% до 683,7 млн гривен. Также сообщается, что результат от операционной деятельности по итогам 2016 года составил 2 млрд. 344 млн. грн.

Кроме того, он сообщил, что госконцерн в 2016 году, заплатил 4,6 млрд грн налогов.

Помощь. Государственный концерн "Укроборонпром" создан в 2010 году в целях обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В группу, состоящую из более ста предприятий ОПК Украины.

подробнее )

Аналитики назвали самый дорогой по себестоимости смартфон

Аналитики проанализировали стоимость современных гаджетов и пришли к выводу, что самым дорогим среди смартфонов это Samsung Galaxy S8.

В сравнении приняли участие флагманов, как iPhone 7 и LG G6, с эксклюзивными моделями Vertu, украшенные драгоценными камнями и благородными металлами, речь не шла.

Версия Samsung Galaxy S8 с 64 Гб флеш-памяти, которые обошлись компании в 307,5 долларов, что выше на 36,29 долларов, вернее, что стоимость Samsung Galaxy S7 Edge и 43,3 доллара выше, чем в Galaxy S7. Вероятно, последняя модель Samsung Galaxy S8+ будет еще дороже, но информация на нем все еще. Смартфон Samsung Galaxy S8 S8 и+ выйдет на рынок уже 28 апреля. Первый обойдется россиянам в 54 990 рублей, а второй-в 59 900 рублей. Таким образом, получается, что Samsung делает свои флагманы более большим отрывом. Например, стоимость Galaxy S8 с 64 Гб внутренней памяти в размере 17 500 рублей, а в розницу он поступит по цене в три раза дороже.

Для сравнения, стоимость iPhone 7 составляет всего 220 долларов, в то время как iPhone 7 Plus — 256 долларов. Эксперты объясняют столь высокие цены Samsung наличие такой дорогой детали, как безрамочный экран OLED, который занимает четвертую часть в общей стоимости гаджета.

подробнее )

У дисплеев Samsung Galaxy S8 обнаружили проблемы

Пользователи Samsung Галактики С8 жалуются на проблемы с дисплеем.

Некоторые владельцы флагманских смартфонов Samsung Галактики С8 жалуются на красноватый экран гаджета. Эта проблема может быть вызвана цветовой баланс органических светодиодов

"Это не аппаратная проблема, он отображает нормально. Тени могут быть удалены программно. Если цвета все еще выглядят неестественно, покупатели могут связаться с сервисным центром", - заявляют перед Samsung в ответ на жалобы пользователей.

Однако, настройка цвета через экран настройки Галактики С8 якобы не улучшит ситуацию, "красный прилив" остается.

Один из отраслевых экспертов на условиях анонимности сообщил газете "Корея Геральд", что проблема может быть вызвана проблема с цветовым балансом в дисплеях АМОЛЕД. Тот факт, что дисплеи двух типов субпикселей - красный-зеленый и сине-зеленый. Это может вызвать риск возникновения проблем с цветовым балансом, потому что зеленых субпикселей в два. Чтобы избежать этого, Samsung разработал способ усиления красного цвета, которое привело к проблемам.

Если проблема с дисплеем будет массовым, уже скоро начну говорить об этом в других частях мира. Тем временем, с проблемами столкнулись только некоторые покупатели из Южной Кореи.

подробнее )

Названы лучшие фильмы Украины

Состоялась первая церемония награждения национальной кинопремии

В Киеве вручили Первую национальную кинопремию "Золотой дзиґа". На рассмотрение киноакадемиков представлены 76 украинских фильмов, из которых был сформирован шорт-лист, сообщают организаторы премии.

Лидером по числу номинаций, полученных стал фильм Тараса Ткаченко "Гнездо горлицы". Приз за вклад в развитие украинского кино получил народный артист Украины Лариса Кадочникова. Потому что в Украине дают деньги под худший фильм

Лучший актер второго плана: Николай Гей, "Гнездо горлицы" (режиссер Тарас Ткаченко).

Лучший короткометражный фильм: "черный пудинг" (режиссер Аркадий Непиталюк, продюсер Максим Асадчий).

Лучший композитор: Алла Загайкевич, "Живая ватра" (режиссер Остап Костюк).

Лучшая женская роль: Наталья Васько, "Гнездо горлицы" (режиссер Тарас Ткаченко).

Лучший анимационный фильм:"Никита Кожемяка" (режиссер Манук Депоян, производители: Дмитрий Белинский, Игорь, Рома, Ирина Манжосова).

Лучший художник-постановщик: Александр Батенев, Сергей Бржестовский, "Моя бабушка Фанни Каплан" (режиссер Алена Демьяненко).

Лучший сценарист: Алена Демьяненко, Дмитрий Томашпольский, "Моя бабушка Фанни Каплан" (режиссер Алена Демьяненко).

Лучший постановщик: Никита Кузьменко, Александр Поздняков, "Живая ватра" (режиссер Остап Костюк).

Лучший документальный фильм: "Главная роль" (режиссер Сергей Буковский, продюсер Максим Асадчий).

Лучший режиссер (премия имени Юрия Ильенко): Тараса Ткаченко "Гнездо горлицы".

Лучший актер: Виталий Линецкий (посмертно), "Гнездо горлицы" (режиссер Тарас Ткаченко). "Гнездо горлицы". Украинки содержат мужей, рожает от других. Обзор "Новости"

подробнее )

Кубок Дэвиса: изменения в формате турнира

Кубок Дэвиса переживает кризисный период и этот конкурс необходим ряд реформ, которые поддерживают такие известные теннисисты, как Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

Интерес к соревнованиям команда попала не только любителей этого вида спорта, но и спортсменов.

В августе состоится голосование по принятию новых реформ, и теперь Международная федерация тенниса направила в национальных федераций, список тех изменений, которые планируются в рамках Кубка Дэвиса в новом сезоне:

1. Одиночные матчи играются в три сета, а не пять (пары остаются в пятисетовом, встреча все еще длилась три дня).

2. Если четвертый матч является решающим, играет в трех играх и длится не менее 90 минут, то пятый матч отменяется.

3. Участники в финале в следующем сезоне гарантировано, чтобы начать дома.

4. Игроки освобождены от обязательного присутствия на приветственной пресс-конференции и официального приема, а только присутствовать на жеребьевке с последующей пресс-конференции.

5. За все встречи, кроме финала, хозяева обязаны предоставить судебную практику во вторник, а не понедельник.

Планируется, что изменения вступят в силу в начале 2018 года.

подробнее )

Владелец турнира в Мадриде не хотел давать Шараповой wild сard

Владелец турнира в Мадриде Ион Цириак заявил, что он хотел, что россиянка Мария шарапова выступила на турнире.

По его словам, заявки на предоставление wild Card от организаторов с нескольких турнирах в Штутгарте, Риме и Мадриде были.

“Как хозяин турнира, я сказал шарапова против предоставления wild card. Но окончательное решение остается за мной. Это право принадлежит оргкомитету. Такие вещи решает Маноло Сантана - директор и организатор турнира“, - цитирует Tennis World USA хозяева турнира Ион Цириак.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Российская теннисистка Мария шарапова получила приглашение от организаторов Internazionali BNL d'Italia в Риме.

подробнее )

В деле экс-"торнадовца" Пугачева, которого обвиняют в убийстве двух патрульных в Днепре, допросили 16 свидетелей

Следующая встреча состоится 4 мая

В случае с экс-"торнадо" Александра Пугачева, который обвиняется в убийстве двух патрульных Днепра, на данный момент допрошены 16 свидетелей, чтобы услышать еще один планируется в следующем судебном заседании 4 мая, в эфире телеканала "112 Украина".

"Свидетель по делу, экс-"торнадо" Александр Пугачев сегодня сомневается в Центральном суде Днепра на преступления, в которых обвиняют бывших бойцов спецроты расформирована, в частности, в убийстве двух патрульных в реку и покушение на жизнь водителя автобуса на 25 сентября прошлого года. Сейчас суд по этому делу был допрошены 16 свидетелей в закрытом заседании. Чтобы услышать другого плана на следующем заседании, 4 мая, а затем будет исследовать доказательства", - говорится в сообщении.

Как пояснил журналистам прокурор отдела прокуратуры Днепропетровской области Алексей Семенюк, в частности, будет расследовать письменные доказательства, считает прокурор, фото и видео, а также вещи, изъятые у подсудимого на месте происшествия, трупы и тому подобное.

Напомним, 25 сентября, в двое патрульных реки остановили мужчину за нарушение правил дорожного движения, он открыл по ним огонь. В результате один полицейский погиб на месте, его напарник скончался на операционном столе.

В совершении преступления подозревают Александр Пугачев, бывший Боец "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений. Он был арестован, но он не признал себя виновным и говорит, что Пугачева – не его имя. Он попытался лечь на операцию в больницу по поддельному паспорту, но из больницы о его местонахождении, сообщает полиция.

Два свидетеля опознали как Александр Пугачев, человек, который, угрожая оружием, приказал открыть ворота в сторону выезда с территории автовокзала, и вскоре обратилась в клинику с огнестрельным ранением.

Ранее суд по делу обвиняемого в убийстве двух патрульных полицейских экс-военный, экс-подразделения "Торнадо" Александр Пугачев продлил его содержание под стражей еще на два месяца - до 14 мая.

подробнее )

Двое полицейских пострадали при эвакуации людей из-за пожара на рынке в Одессе

Полицейские автомобили от места ЧП, были попытки мародерства и оказывали помощь в эвакуации людей пересекли.

Два сотрудника патрульного автомобиля полиции пострадали во время эвакуации людей с рынка "Северный" в Одессе, где в субботу вечером крупный пожар возник.

"Двое сотрудников патрульных полицейских доставили в больницу с диагнозом: отравление угарным газом. Точное количество пострадавших посетителей рынка еще не могу сказать", - сообщил журналистам пресс-секретарь патрульных полицейских Одессы Алла Марченко в субботу вечером.

По их данным, для обеспечения безопасности и правопорядка, а также оказание помощи работникам ГСЧС при пожаре на рынке "Северный" были задействованы 10 патрульных экипажей и 3 усиленного экипажа автопатруля. Полицейские автомобили от места ЧП, были попытки мародерства и оказывали помощь в эвакуации людей пересекли.

Как уже сообщалось, в субботу в 18.00 часов на рынке "Северный" произошел пожар. По предварительным данным ГСЧС, площадь пожара около 700 кв. м. пожар был belief удалено около 21.00.

подробнее )