Все темы

Ученые обнаружили в Антарктиде реки и водопады

Ученые из Колумбийского университета сообщили, что глобальное потепление привело к образованию на поверхности Антарктиды сеть водопадов, озер и рек. Обратите внимание на то, что ранее на поверхности южного континента талых потоков встречался очень редко.

Статьи об изменениях климата, опубликованных в журнале Nature. Международная группа ученых показала видео, на котором воды южной реки впадают в океан в 130 метрах высоты ледника. Ролик, опубликованный на YouTube. По мнению экспертов, этот процесс помогает сохранить шапка Антарктиды, но повышается уровень мирового океана.

В отличие от всех расчетов, шестой материк был покрыт сетью многих, связанных друг с другом водоемов, аккумуляторная растаявшей воды, и это может объяснить странности в воспитании местных айсбергов.

подробнее )

Готова на все: американка 2 дня целовалась с автомобилем ради выигрыша

В США прошел конкурс на самый долгий поцелуй в машине. Участие в необычном конкурсе приняли более 20 человек.

Самый длинный поцелуй с машиной был поцелуй от молодой девушки - 50 часов. Это житель США получил за выигранный конкурс новый автомобиль Kia Optima LX, что на американском рынке оценивается в 22 тысячи долларов.

Во время проведения конкурса участники имели возможность в течение 10 минут отдыха, и даже участники менялись местами.

подробнее )

Врачи объяснили, чем опасны обычные мухи

Мухи являются переносчиками 200 различных видов вредных бактерий.

С приходом весны природа начинает оживать. Это касается и насекомых, которые нередко становятся причиной испорченного пикника. Летать намного опаснее, чем мы думаем. Мухи являются переносчиками 200 различных видов вредных бактерий, особенно в связи с тем, что ваши близкие являются местами обитания гнилой пищей и калом.

Даже если уничтожить муху, как только она приземлилась на свой бутерброд, - поздно. Она испортила его уже. Эксперты по борьбе с вредителями утверждают, что тысячи крошечных волосков переданы на теле одной мухи в течение нескольких секунд бактериями, представляет серьезную угрозу для здоровья.

Мухи - самые опасные уличные торговцы инфекций, которые переносят на себя многие заболевания кишечника и яиц гельминтов. Муха является основной вектор инфекционных и паразитарных заболеваниях: брюшном тифе, дизентерии, холеры, паратифа, а также туберкулез, дифтерия, полиомиелит и даже Сибирской язвы.

И если вы думаете, что тиф, например, никто не болен, неправильно. В 2000 году в мире от него 21,6 млн человек, 1% из которых им были заражены и погибли. Мухи почти всегда заражают продукты, с которыми контактирует. Так что это лучший способ, чтобы себя не заразить - просто отрезать и выбросить часть, которую вы затронули

подробнее )

В США 8-летний ребенок угнал машину и поехал в McDonald's

В США и других странах.США. штате Огайо, один восьмилетний мальчик угнал машину своих родителей и отправился в mcdonald's. ребенок научился водить машину благодаря видеоурокам на YouTube. Как сообщает Tjournal, четырхлетняя сестра, которая сидела в багажнике.

Девушке удалось сбежать от похитителя, выпрыгнув из багажника автомобиля

Ребенок прошел около трех километров, остановился, в окно кафе и заказал гамбургер с сыром, пакет картофеля-фри и наггетсы. Оплатила заказ, деньги из вашей свиньи-копилки. Работники учреждения сказали, что произошли в розыгрыше.

Вдруг один из них сказал в полицию о мальчике, который сидит за рулем машины. Полиция заявила, что надеется звонки о помятых урнах или почтовых ящиков, но их не было. После прибытия полиции, ребенок плакал и сказал одному из сотрудников, он просто хотел, чтобы съесть гамбургер с сыром.

подробнее )

Розенбаум сломал три ребра на концерте в Саратове

Как сообщает lenta.ruАлександр Розенбаум сломал три ребра на концерт в Саратове. Художник перенес перелом 6-7-8 ребер. В связи с этим, команда певец отменил свой предстоящий концерт в Волгограде.

Как это певец получил травму, не уточняется.

Напомним, это не первый раз, когда Розенбаума обнаружены проблемы со здоровьем.

В феврале 2016 года, после возвращения из Сирии, где он играл концерт в честь Дня русской армии, артист был госпитализирован в больницу Санкт-Петербурга из-за проблем с сердцем.

“Насыщенный график, выгравированный Александр Яковлевич из колеи. Небольшие проблемы с сердцем“, –прокомментировал тогда близких людей, окружающих художника людей.

Смотреть онлайн выступление Александра Розенбаума:

подробнее )

Настя Каменских похвасталась своей наградой

29-летняя Настя Каменских не только известный художник, участник дуэта Потап и Настя, но также активно свой видеоблог. Исполнитель привыкла делиться с поклонниками интересными событиями в его жизни, и все запечатлеть на видео.

В связи с тем, что влог Каменских стал популярным и на него подписались более 100 000 тысяч, сайт YouTube наградил певца Серебряной кнопкой.

Наконец-то пришла моя первая серебра. Спасибо всем за то что смотрите мой канал на YouTube“, – поблагодарил в Сети Каменских и опубликовал фотографию с призом.

Напомним, Настя Каменских рассказала, как они с Потапом отгуляют свои дни рождения.

Смотри онлайн видео, которое опубликовал Настя Каменских в своем влоге:

подробнее )

В Крыму оккупанты нашли затонувший пароход "Харьков", на котором нацисты вывозили сокровища

В 1943 году судно переправляло ценностей с оккупированных немцами полуострова. Сейчас новые оккупанты намерение грабить, грабить

В Крыму, в районе между Севастополем и мысом Тарханкут участниками русской подводно-исследовательской группы при участии клуба "Ростов-дайв" нашли пароход Boy Federsen (ранее "Харьков"), которые забрали затонул во время Второй мировой войны (предположительно он с оккупированного полуострова ценности, награбленные нацистами). Это руководитель экспедиции Роман Дунаев, передают "Новости поделился".

"В рамках поиска затонувших кораблей в Черном море мы проводим экспедицию по поиску подводных лодках л-23 и л-4. Во время поиска подводной лодки л-4 была обнаружена в сквере предупреждая их большие емкости. После гидроакустических измерений были приняты с потерянным кораблем в этом регионе "Харьков" (Boy Federsen), идентификация судна — 95%. Кроме того, согласно архивным данным, в этом районе корабль просто был атакован Российской авиацией", - сказал Дунаев.

Пароход Boy Federsen — бывший Советский пароход "Харьков" Черноморского государственного морского общества. Стек был пробег состоялся в 1919 году, в 1941 году был взорван при отступлении советских войск в Николаеве. Немецкие специалисты подняли судно со дна, отремонтировали и ввели в строй.

По многим предположениям, именно это судно вывозило значения из оккупированного Крыма, - сказал Дунаев.

"В мае обширную экспедицию в учебе, видео-записи и фотографирования фильм про этот корабль. Затем будет обсуждаться и вопрос подъема парохода", — сказал руководитель экспедиции.

В августе 1943 транспортные корабли Boy Federsen Варна и румынских эсминцев Регина следовал в колонне в сопровождении Черного моря Мария и Maresti, минзага Admiral Murgescu, канонерская лодка лодки Dumitrescu и несколько небольших военных кораблей.

При атаке конвоя советскими самолетами Boy Federsen попадания торпеды получил в корме по левому борту и в Центральной части правого борта, а также повреждения от близких разрывов бомб. На следующий день на корабль пароход буксир затонул в районе Евпатории и лег на глубине около 90 м. экипаж Boy Federsen и спас нас в Севастополе.

подробнее )

"Почта России" назвала необоснованными претензии Россвязи

МОСКВА, 26. Апреля — РИА Новости. "Почта России" считает необоснованными претензии глава Россвязь по поводу закрытия access points), заявил РИА Новости в компании.

Ранее в среду глава "Россвязь" Олег Духовницкий заявил, что "Почта России" противоречит закону "О связи", собранные закрыть точки доступа в Интернет (ПКД) в небольших населенных пунктах. ПКД работали в офисах "почта" по договору с "Ростелеком" единым оператором универсального обслуживания на всей территории Российской Федерации. На 2017 год "Ростелеком" не продлил контракт с "Пост" из-за недофинансирования со стороны государства, так что ПКД в почтовых отделениях были закрыты.

"Почта России" Россвязь считает претензии необоснованными", — заявили в компании.

"Почта России" напоминает, что в соответствии с законом "О связи" и договором с Россвязью именно на "Ростелеком" обязательства по предоставлению универсальных услуг связи, в том числе для организации точек доступа в Интернет (ПКД).

"Почта России не является оператором универсального обслуживания, и практика имеет никаких правовых оснований произвольно начинают универсальных услуг связи в отсутствие действующего договора с оператором универсальной услуги ПАО "Ростелеком", — подчеркнули в "Почте России".

До 2017 года "Ростелеком" агентские договоры на оказание услуг по организации ПКД с различными партнерами на рынке, включая "Почта России закрыла". Но из-за отсутствия финансирования такие договоры на 2017 год "Ростелекома" не были заключены. "Ростелеком" в первом полугодии 2016 письма от партнеров с просьбой, оказание услуг для остановки ПКД в связи с отсутствием финансирования.

подробнее )

Mitsubishi и Top Gear подготовили уникальный пикап

Mitsubishi в сотрудничестве с британский журнал Top Gear представила особую модификацию пикапа L200. Уникальная машина получила название Desert Warrior. В рамках проекта, навязанного изменение L200, оснащенный 2,4-литровым турбодизелем, возвращения 180 лошадей. Автомобиль также оснащен системой подключаемого полного привода.

Базовой версии L200 новинка отличается, например, новые колеса. Автомобиль поставили новые диски и большие внедорожные шины. В грузовом отсеке пикапа установлен бугель для крепления двух запасных колес, и поставил на место мопед для Выживания компании Motoped. Тент для этого служит фрагмент самолета крылья.

Кроме того, пикап поставили силовой передний бампер с лебедкой, расширители колесных арок, освещения на крыше и бампера, а также кресла-ковши вместо основных передних сидений.

подробнее )

Юбилейная Большая круизная навигация открыта в Москве

Москва, 28 апр — РИА Новости. Состоялась в пятницу на открытии 80-й большой круизной навигации в Северном речном порту Москвы.

Выступая на церемонии открытия большой круизной навигации, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк поздравил всех работников речного флота с начала юбилейного 80-навигация по каналу имени Москвы.

"Сегодня руководство страны уделяет особое внимание внутреннему туризму, и потенциал речного туризма очень высоки. У нас есть все перспективы, чтобы выйти на новый достойный уровень", - сказал он.

"Благодаря решениям, принятым на Президиуме Государственного Совета заложили два новых крупных круизных судов. Это означает, что наши реки уже начали процесс обновления флота. Это будет ощущаться не только моряков, речников, обеспечение безопасных условий плавания, но и людей нашей великой и прекрасной стране", — сказал Вовк.

подробнее )

Интерес к речным круизам в 2017 году вырос на 20-25%

Москва, 28 апр — РИА Новости. Интерес в круизы в 2017 году значительно растет, что приводит к увеличению спроса на этот вид пребывания на 20-25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в пятницу заместитель генерального директора по туризму компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова.

Выступая на пресс-конференции, посвященной открытию крупного речного судоходства круиз, она сказала, что в пятницу в первой поездке 2017 года из Москвы уезжают от четырех с корабля "речного Альянса".

"В этом году заполняемость судов-это очень хорошо. Мои коллеги увидели возросший интерес к круизам, и растущий спрос. Я могу сказать Вашей компании, что в данный момент наблюдается увеличение спроса на 20-25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Члены Альянса уже начали продавать путевки на 2017 год в сентябре прошлого года, на сегодняшний день мы продали около 50% мест на круизные маршруты навигации", — сказал Гончаров.

"В 2016 году были только 12 судов компании "Мостурфлот" 290 тысяч километров. Если умножить эту цифру на три компании, входящие в "Речной Альянс", расстояние, которое преодолел наших судов за год, сравнимо с поездкой на Луну", — сказал спикер.

Информация об растущего спроса подтвердили и представители двух других компаний-членов "речного Альянса".

Коммерческий директор компании "Водоходъ" Андрей Смолин заявил, что его компания в 2016 году обслужил около 90 тысяч туристов, а в 2017 году планирует увеличить эту цифру до 100 тысяч.

Генеральный директор ООО "Инфофлот Москва" Андрей Михайловский сообщил, что погрузку судов за него сегодня в 2-2,5 раза выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

подробнее )

Всемирный банк пересмотрел прогноз цен на нефть

Всемирный банк ожидает роста цен на нефть в следующем году до $ 60 за баррель.

Если в 2017 году средняя цена на мировых рынках составляет $ 55 за баррель в 2018 году увеличится до 60 долларов за баррель, сообщает ТАСС.

В докладе поясняется, что рост цен на нефть "поддерживают сокращение добычи в странах ОПЕК и странами, не входящими в эту организацию.

Однако Банк предупредил, что прогноз "склонен к риску пересмотра в сторону понижения в случае, если "прыжок" в добыче сланцевой нефти в США будет больше, чем ожидалось".

В докладе отмечается, что по сравнению с 2016 года увеличить цену до $ 55 за баррель ", вырос на 26%".

"Это связано с ростом спроса на нефть и сокращения запасов, а также предусматривает продление соглашения между странами-членами ОПЕК", - отмечается в обзоре Всемирного банка.

"Ожидается, что в 2018 году цена вырастет до $ 60 за баррель, если уровень запасов вернуться к более типичным показателям", - говорится в документе.

подробнее )

Китай инвестировал в Украину более семи миллиардов долларов

Китай инвестировал в развитие сельского хозяйства, энергетики и инфраструктуры в Украине более чем на 7 миллиардов долларов. Об этом заявил советник по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в Украине Лю Цзюнь, пишет УКРИНФОРМ.

“Китай вложил в Украину около 7 облигациями, млрд. долл. В настоящее время главная задача-активировать полностью это огромные деньги для возрождения сельского хозяйства, энергетики, инфраструктуры и других секторов экономики, которые нуждаются в этом, которые в свою очередь будут создавать новые рабочие места, налоговые и товарные потоки“, - сказал советник.

Советник посольства также сказал, что центральные банки двух стран подписали соглашение и параллельно, продолжение валютный своп для создания в будущем базы для финансового сотрудничества.

Ранее сообщалось, что китайская компания может расширить инфраструктурные проекты в Киеве.

подробнее )

Американец сыграл Doom на своем Porsche с помощью руля и педалей

Американский программист и видеоблогер Мэтт Свортаут опубликовал краткая инструкция для запуска Doom II на бортовой компьютер Porsche 911, используя в качестве контроллера органы управления транспортного средства. Об этом сообщает N+1 со ссылкой на Sploid.

Опубликовано в видео Мэт объясняет, как перевести бортовой компьютер Porsche в режиме диагностики. После чего, по его словам, бортовой компьютер может быть использован как обычный ПК, для запуска стороннего программного обеспечения, в том числе Doom.

После запуска Doom II на бортовом компьютере видеоблогер показывает вращение персонажа через руль, переключение оружия с помощью рычага переключения передач и бросок с звуковой сигнал, и для движения вперед, нам нужно использовать педаль акселератора.

Напомним, что в декабре прошлого года студия Brazzers начал снимать обзоры игр.

подробнее )

Китайцы показали, как угнать автомобиль за 30 секунд

Угонщики все чаще модернизируют свои приборы, и еще раз доказать, что вы можете взломать любой замок. На этот раз, китайские исследователи показали, как можно потерять машину буквально на 30 секунд.

Исследователи из компании qihoo 360 (Пекин) используются два транзистора за $11 каждый, поэтому этот метод можно назвать не только самым быстрым, но и бюджет.

За кражу первого лица находится вблизи ключевого владельца автомобиля, второй ждет возле машины. Трансивер автоматически моделирует сигнал, активирующий систему доступа в автомобиль без ключа. Система находит код подтверждения, второе устройство посылает сигнал на ключ и посылает код клавиши. В конце концов, сигнала, чтобы открыть и завести автомобиль прибывает к первой. Все, автоматическое открытие, вы можете идти.

подробнее )