Все темы

В ГФС сообщили, сколько украинцы за год заплатили налога на недвижимость

Государственная фискальная служба сообщила, что в 2016 году владельцы жилой недвижимости 154 млн. грн. налога, это на 56 млн. грн. больше заплатили, чем за 2015 год.

В 2016 году владельцы жилой недвижимости 154 млн грн этого налога заплатили, что на 56 млн грн больше, чем в 2015 году.

Поступления в местные бюджеты от налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в 2016 году составили 1,419 млрд. евро, что в 1,9 раза больше, чем в 2015 году. Об этом сообщает государственная фискальная служба сообщает.

Согласно сообщению, в 2016 году поступления в местные бюджеты от земельного налога составили 1,419 млрд. грн., из которых 1,209 млрд грн, юридических лиц, 0,210 млрд грн – физлиц.

В сообщении уточняется также, что в 2016 году собственники жилья заплатили 154 млн грн этого налога, что на 56 млн грн больше, чем в 2015 году.

В фискальной службе отметили, что в 2015 году поступления в местные бюджеты из причин составили налог на 745,7 млн.

С 1. Января 2017 года в Украине вступает в силу закон Украины от 20 вошел. Декабря 2016 года № 1791-VIII "О внесении изменений в налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году», согласно которому налог на недвижимость облагаются квартиры площадью свыше 60 квадратных метров и дома с площадью более 120 кв. м, при этом налог не превышает 3% минимальной зарплаты за 1 кв. м в год.

Ставки на текущий год, решений советов.

подробнее )

Глава Пентагона: США будут противостоять России в Афганистане

Министр обороны считает нарушением международного права поставки оружия в Афганистан из любой другой страны.

Министр обороны США Джеймс Маттис заявил, что США будут противостоять России в Афганистане, потому что он поставляет оружие Талибам в этой стране.

С таким заявлением глава Пентагона выступил в понедельник в ходе визита в Кабул, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Мы будем сотрудничать с Россией на дипломатическом уровне. Мы будем делать это там, где это возможно, но мы столкнемся с Россией в тех областях, где их действия противоречат международному праву и нарушают суверенитет других стран", - сказал Маттис.

Министр обороны, в частности, заявил, что он считает нарушением международного права поставки оружия в Афганистан из любой другой страны. Он поручил командующему американскими войсками в стране генерал Джон Николсон говорить о поставках оружия из России идет речь.

Генерал Николсон, в свою очередь, не стал вдаваться в подробности, но отметил, что "не отрицаете сам факт поставок российского оружия в местный Талибан". Таким образом, он является первым высокопоставленным чиновникам США публично заявил, что помощь от России, движение "Талибан" охватывает, в том числе поставки оружия.

Первая информация от военного руководства США снабжают оружием из России появились ранее в понедельник. Источник в армии, американского командования сообщил на условиях анонимности журналистам в Кабуле, что Россия поставляет пулеметов и другого стрелкового оружия движению "Талибан", которые используют его в южных провинциях Гильменд, Кандагар и Урузган.

Как сообщалось ранее, глава Пентагона отвечал Маттис в понедельник прибыл с необъявленным визитом в Афганистан. Кабул был последней остановкой группа мэттис в рамках своего недельного турне. До этого министр посетил Саудовскую Аравию, Египет, Израиль, Катар и Джибути. Цель тура состояла в гарантии союзников и партнеров в поддержке США.

подробнее )

Послом доброй воли ООН назначили сирийскую беженку

Юсра Мардини – пловчиха, участница Олимпийских игр в Рио

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев объявил, что Сирия пловчихи Юсры Мардини, который был членом команды беженцев в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, его, Посла доброй воли.

В свое время Юсра бежал из Сирии на корабле полно людей, стал тонуть, рассказывают в организации Объединенных Наций. Она, рискуя своей жизнью, прыгнул в море и начал толкать лодку к берегу, чтобы спасти своих друзей. В течение последнего года Республики пловец провел ряд встреч с ведущими предпринимателями и лидерами со всего мира, в том числе с Папой римским, и с президентом Обамой. Она обсудила с ними, как улучшить положение беженцев и лиц, перемещенных

 

подробнее )

"Иванушки International" не отменят концерты из-за травмы солиста

МОСКВА, 27 января. Апреля — РИА Новости. Участники группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов сообщил РИА Новости, что команда не будет отменять концерты из-за травм он — музыкант диагностировали трещину в ребре.

По его словам, на концерте во Владивостоке он споткнулся о провод за кулисы и упал. Несмотря на боль, музыканты отыграли концерт, а по приезду в Москву обратился в больницу.

"Врачи диагностировали у меня трещина в ребре, назначают покой и обезболивающие, так что мы не будем отменять концерты", - сказал Григорьев-Апполонов.

подробнее )

Центр Рерихов попросит ООН помочь с ситуацией вокруг усадьбы Лопухиных

МОСКВА, 29 октября. Апреля — РИА Новости. Международный Рериховский центр (ИРЗ) намерена обратиться в организацию Объединенных Наций и ЮНЕСКО за помощью в ситуации вокруг выселения центра усадьбы Лопухиных в центре Москвы, сообщается в субботу на сайте МЦР.

"ИРЗ будет добиваться справедливости намерена всеми возможными легальными и способом, при помощи ООН, ЮНЕСКО, а также Российской и международной культурной общественности", - говорится в сообщении.

Четвертое апреля Московский городской суд признал законным решение Росимущества о передаче Государственному музею Востока усадьбы Лопухиных в центре Москвы, где находится в данный момент в МЦР. Министерства культуры Российской Федерации сообщает, что выселение МЦР направлена на защиту усадьбы Лопухиных. В центре отметили, что на территории музея ребята отправились в сопровождении правоохранителей и отказываются покидать его, ссылаясь на решение суда о выселение МЦР усадьбы Лопухиных.

Вице-президент МЦР Александр Стеценко заявил РИА Новости, что решение суда вступило еще в силу, поэтому центр стимул готовить.

По данным Министерства культуры, МЦР состоялся суд по договору аренды, но после того, как центр мог выполнять свои условия, город в 2014 году были по договору о безвозмездном пользовании, и в 2015 году усадьба была в федеральную собственность, а позже — музей Востока, там для создания музея Рериха.

подробнее )

VR-зона, лучшее Sci-Fi-кино, роботы, гаджеты! Это и многое другое – на InnoTech UkraineПресс-релиз

Добро пожаловать на InnoTech Ukraine. Сядьте комфортно в крутящееся кресло, используйте VR-очки – и пойдем! Пару секунд и перемещается в мир безграничных возможностей и удивительных впечатлений. Возможно, будет страшно, но мы гарантируем: вам понравится!

InnoTech Ukraine: что приготовить?

Организатор третьего международного форума инновационных технологий InnoTech компании Smile-Expo подготовила интересной и интенсивной программы. Здесь будут представлены яркие технотренды и лучшие разработки со всего мира. Вы сможете рассмотреть, потрогать и даже попробовать.

Что вас ждет?

Огромная зона виртуальной реальности

На нем есть эпическая VR/AR/MR/R&D-лаборатории с несколькими крутящимися креслами в комплекте с VR очки. Вы научитесь перемещаться в пространстве с помощью шлема HTC Vive, и картинку с гаджетом будет транслироваться синхронно с огромным плазменным экраном. Таким образом, другие увидят, разделить восторг впечатлений.

К слову, содержание отличается – каждый едет в своем виртуальном мире.

Вежливые и симпатичные роботы

Марио и Макс побывают InnoTech второй раз. В прошлом году интерактивные роботы всегда были в центре внимания. Милый МАКС привлекал всех своим элегантным и футуристическим видом. Ну и гуманоидный любитель музыки и селфи – Марио –это всегда душа компании.

Три вида мастер-классов

Для самых юных посетителей 8 и 9 апреля в рамках мероприятия будут проведены три мастер-класса:3D-печать – изучение программного обеспечения и оборудования для аддитивного производства.Робототехника – сборки и программирования простых роботов.Пилотирование Дронов – изучение устройства и освоение искусства управления беспилотниками.

Кстати, в демозоне для детей будут подготовлены специальные сюрпризы. Какие? Приходите и учитесь!

Лучший Sci-Fi-кино в стиле Стэнли Кубрика и Ридли Скотта

В третий день форума пройдут показы крупнейшего международного фестиваля научно-фантастический короткий метр BEST.

Искусственный интеллект, путешествия во времени и в пространстве, виртуальная реальность, проведение экспериментов с геном – наслаждайтесь лучшие научно-фантастические фильмы США, Испании, Франции, Аргентины, Великобритании и Гонконге. Специально для настоящих ценителей, которые будут транслироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Фестиваль проходит в Украине при поддержке KINOLIFE и распределение InnoTech Ukraine.

Уникальные смарт-гаджеты

В демозоне форума будут представлены передовые технологические разработки. Среди них:Брайля Teach – игрушка для детей и их близких, которые быстро и легко выучить азбуку Брайля;Cardiomo – эскиз устройства для контроля состояния здоровья своих близких;Raccoon.world – сенсорные устройства геймплей и взаимодействие с объектами, AR/VR-реальности.

Третий инновационный форум InnoTech Ukraine выходит в 3-й Королевский павильон 7 апреля и продлится все выходные. Зарегистрируйтесь сейчас и будьте готовы для полного погружения в мир будущего!

подробнее )

Шикарные девушки с очаровательными улыбками (Фото)

Улыбка – самая легко распознаваемая эмоция лица. Улыбка запускает определенные процессы в мозге человека, активируя связь «мозг-тело». Мы обращаем внимание на людей, которые улыбаются. Существует фактор притяжения: мы хотим знать, кому и зачем улыбается. Хмурость и гримасы отталкивают людей, а улыбка привлекает. Очаровательная улыбка делает человека более привлекательным в глазах противоположного пола. Так что, в следующий раз, когда вы назначили встречу, не забывайте улыбаться. Это сделает вашу «половинку» более счастливой, а вас – более привлекательными. Очередная подборка улыбок очаровательных девушек, которые зарядит вас своим позитивом.

подробнее )

Марию Яремчук подозревают в пластической операции

Увеличение губ певицы не дают покоя общественности.

С момента мы впервые увидели Марию Яремчук, многое изменилось в его внешности. Она в последнее время часто экспериментирует с прической, но внимание общественности больше приковано к губам певицы. С каждой новой фотографии, кажется, все больше и больше, но, на самом деле, скорее всего, это зависит от точки зрения.

Сегодня, например, Мария поделилась свежей Self, которые она совершала, держа телефон в нижней части, и наклон головы. Возможно, таким образом, ваши губы были еще более пухлымы. Да, и красная помада визуально увеличилось. В общем, до самих поклонников Маша Яремчук НЕ постеснялись писать критикующие комментарии: "Ужасное фото, даже если вы невероятная красавица!", "Ужасссс просто ... ты была так прекрасна, что он ?????", "Почему девушки такие большие губы ?? ".

Кстати, на днях певец показал фото из больницы, под Которой сообщил, что находится в клинике после операции. Какая операция, что сделали Марийка неизвестно, но его фолловеры уверены, что она ложилась под нож пластического хирурга.

подробнее )

В Липецке начали увольнять сотрудников Roshen - СМИ

В российском Липецке уволить сотрудника начал кондитерской фабрики Roshen, принадлежащей президенту Петру Порошенко. Об этом сообщает Tagesspiegel.

В начале года руководство компании объявило о закрытии производства, а официальное закрытие завода состоялся 24 ноября. В тот же день первые 85 сотрудников были уволены.

“Люди подсчитали, документы выданы. Теперь вы будете на учете в центре занятости. В принципе они имеют очень благоприятные условия сокращения, так что устраиваться на новую работу они не спешат. В первые два месяца вы не получили так называемое правило выходного пособия в размере прежней заработной платы, если вы получаете работу, находить для этого период то же самое и на третьем месяце...“, - сообщили в областном департаменте труда и занятости.

“Зарплаты для предлагаемых рабочих мест в липецких центрах занятости будет существенно меньше“, - пишет издание.

Ранее сообщалось, что Украина имеет свою позицию в рейтинге кондитерских компаний мира.

подробнее )

Во Франции нашли заброшенный автосалон Lada

Пользователь Facebook с ником Илья Karasev опубликовал снимки отказались дилером автомобилей Лада во Франции. Дилерский центр, расположенный в непосредственной близости от города Макон, заброшенный вместе с десятками автомобилей, в том числе девяти и более современные модели.

Автор снимков предположил, что автосалон не работает с 1990 года.-в начале 2000-х АВТОВАЗ еще экспорта автомобилей во Франции (по некоторым данным, поставки были прекращены в 2008 году).

В центре паркуют новые и подержанные машины, которые являются частью группы из восьми и девяти с крыла короткий, Lada 110 и 111, а также поле и кабриолет на базе ВАЗ-2108.

подробнее )

КрАЗ продемонстрировал уникальный автомобиль

КрАЗ представил новый снегоуборочный автомобиль.

Украинский автопроизводитель ЧАО "АвтоКрАЗ" представил новинку-спецавтомобиль с снегоуборочным оборудованием на шасси (6Х6) КрАЗ-6322.

Аксессуары спецавтомобиля включает в себя шнекороторную установку и боковой для уборки снега. Автомобиль, созданный для части технической службы управления государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области.

Вездеходное шасси КрАЗ-6322 предназначен под монтаж установок специального и промышленного назначения, а также прицепов по всем видам дорог и бездорожью. Работы машины стандартной комплектации, но со спаренной четырехдверной семиместной кабиной.

Шнекороторная установка американского производства, компании Red Devil. Производительность уборки снега - 1500 м куб./ч, ширина уборки снега до 2,74 м, а высота слоя снега, который доступен для автомобиля - 1,2 м.

подробнее )

Физики сделали большой прорыв в создании микророботов

Лейденские физики используют авто-строительство малых частиц, чтобы когда-нибудь создать функциональные структуры, такие, как микророботы.

Теперь сделали важный шаг вперед, экспериментально путем подключения на микрометрической шкале. Роботы размером с микрометр имеют большой потенциал, например, в медицине, потому, что локально могут доставить лекарства или выполнять точные операции. Поэтому ученые ищут пути развития роботов в миниатюре масштаба.

Тем не менее, в производстве все более и более миниатюрные версии функциональных устройств, быстро обнаруживаются ограничения. Таким образом, физик из Лейдена daniela Крафт работает наоборот: снизу вверх и не сверху вниз. Используется частица около микрометра, так называемые коллоиды, в качестве сторон. Благодаря своему крошечному размеру, коллоидов, имеют дополнительное преимущество для непрерывного перемещения в случайные адреса, что позволяет структур основан же.

Чтобы дать своим суставам необходимую мобильность, исследователи связывают коллоиды через ДНК-линкеры. В месте размещения линкеров неподвижно, а в коллоиде, что свободно перемещаются по поверхности. Kraft сохраняется относительно низкая плотность, около 1,000 линкерных ДНК на микрометр квадратный, на поверхности коллоида. Этого достаточно, чтобы создать набор функций, и в то же время не слишком, чтобы остановить систему.

подробнее )

Французский художник стал отцом цыпленка

Художник из Франции Абрахамом Poincheval почти три недели инкубационное яйцо в стеклянном аквариуме в Музее Пале де Токио.

Poincheval французский художник-акционист Авраама (Авраам Poincheval), прикинувшись курицей в парижском музее, была способна снести яйцо, из которого вылупилась курица. Об этом сообщает газета The Telegraph в среду, 19 апреля.

Премьер Ле пуссена д'#AbrahamPoincheval ву Ле жур ко соир визит Ле прямой https://t.co/lMY3DsTtXr pic.twitter.com/WHf08jNBwV

— 2017 Пале-де-Токио (@PalaisdeTokyo) 19 апреля

 

В рамках спектакля "яйцо" Poincheval придется просидеть еще девять яиц сидит в стеклянном виварий "Токийский Дворец". "Трудно было оплачено. Он спал, сидя на яйцах. Это намного сложнее, чем когда он заперся внутри камня," — сказал представитель музея.

Poincheval начал свой поход в конце марта. Он сказал, что хочет понять чувства птиц, высиживают птенцов.

Для достижения цели мужчины, завернутая в изоляционную одеяло, чтобы сохранять тепло тела.

2 марта, художник завершил работу, в которой провел семь дней в полый камень.

В 2014 году он провел 13 дней внутри чучела медведя. Тем не менее, он ел червей и насекомых.

подробнее )

Певицу Самойлову наградили за вклад в развитие музыки

МОСКВА, 28 апреля — РИА новости. Певица Юлия Самойлову и композитора Эдуарда Артемьева отметили дипломами за вклад в развитие российской музыкальной культуры, церемония награждения прошла в джаз-клубе Игоря Бутмана в рамках международного форума "Интеллектуальная собственность – XXI век", сообщила пресс-служба Российского авторского общества (РАО).

Организаторы церемонии вручения заявления в российское авторское общество (РАО), Российского союза правообладателей (PSD), Россия, международная организация интеллектуальной собственности (ВОИС), торгово-промышленной палаты российской федерации.

Российская участница конкурса "Евровидение-2017", который был запрещен въезд в Украину, где в этом году является музыка пересмотр, "награды не ожидал, и что он считает, как заранее", говорится в сообщении.

"Мой вклад в музыку, пока минимален, но я буду стараться держать марку. Я надеюсь, мне удалось принести кусок его в нашей музыке. Раньше я исполняла чужие песни, теперь работает на собственный альбом. Один из них – он называется "Light" — уже пела Кристина Агилера. Пока я не буду раскрывать все секреты, касающиеся моего альбома, я скажу только, что я арсенал более 15 песен собственного сочинения", — приводит пресс-служба слова Самойловой.

Президент Авторского Совета РАО Игорь Бутман подчеркнул, что в мире творческих людей. "Мы-сила, которая объединяет нас с остальным миром, в цель быть, самый красивый. Нас смотрит и слушает вся страна. Большое спасибо за всех этих людей и организаций, которые полностью поддерживают искусство и культуру!"- - сказал музыкант.

Известный российский композитор Эдуард Артемьев, для которого "награда стала приятным сюрпризом", согласился с идеей Бутмана. "Я согласен с Игорем Бутманом, что музыка объединяет народы. Она не имеет ни границ, ни политических партий. Вспышки свободного духа и мастерства. И российские музыканты подтверждают высокое искусство эффективности", сообщает пресс-служба Артемьева.

подробнее )

Опубликован закон, изменяющий ПДД относительно движения по кольцу

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования

В парламентском издании "голос Украины" опубликован закон, поправки ПДД относительно движения на кольце.

В соответствии с законом, преимущества в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, используйте автомобили, которые уже переходят в круг.

Авторы документа утверждают необходимость его принятия, в частности, сложной социально-экономической ситуации, из которой нет дорог, разметки и знаков на дорогах. Кроме того, в каждом городе на самом деле правило пересечения перекрестков с движением по кругу, что приводит к считается, что аварийность на таких участках.

Поэтому правила движения были объединены в одном круге.

Кроме того, документ действие дорожных знаков, не поднимает круговых перекрестков положил перед крестом развязки.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования. В документе также говорится, что правительство в течение месяца должно к тому, что все нормативные правовые акты в соответствие с настоящим законом.

подробнее )