Все темы

Реформаторам на заметку: Пример Tesla показывает, у какой экономики есть будущее

Компании, новый движок экономики, предпринимательства превзойти, завязшие в старых, хотя и те, и другие на все внешние признаки, связанные с высокотехнологичным производством

Оригинал на страницы романа Комызы в Facebook

Tesla стремительно идет ввысь: она уже на 3 миллиарда долларов. дороже, чем Форд...

Сегодня рыночная капитализация Tesla Inc является объем. достиг 48,69 млрд рублей, что более чем в 3 миллиарда долларов. значение из старейших американских производителей автомобилей Ford Motor Company, капитализация 45,31 млрд долларов превышает. Таким образом, Tesla, Ford и перемещает второй производитель автомобилей в США на размер стоимости предприятия (после General Motors Company, 51,11 млрд).

Напомню, что Ford Motor Company является одним из старейших в мире производителей автомобилей. Он был основан в 1903 году (113 лет!), и с 2016 года в нем 201 000 сотрудников работает. При этом Tesla Inc. - один из самых молодых брендов в мире. Компания была основана в 2003 году (в общей сложности 13 лет, т. е. Тесла ровно 100 лет моложе, чем Форд!), и сейчас работает около 30 000 сотрудников.

Внимание хочу на то, что Форд не какой-то отсталый производитель, но скорее технологические и вполне современные предприятия. Но вы, как другие компании старой школы, тесно связана с соседними областями, на старом фундаменте: энергетика, транспорт, Финансы, информация.

Как правило, все происходит очень быстро, охватывая все новые и новые сегменты и секторы рынка. И это еще один из ярких примеров того, что компании, новый движок экономики, предпринимательства превзойти, завязшие в старых, хотя и те, и другие на все внешние признаки, связанные с высокотехнологичным производством...

Роман Комыза

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Россияне вновь вернули себе первенство в списке туристов, посещающих Латвию

РИГА, 8 апреля — РИА новости. Русские обрели лидирующие позиции в списке туристов, которые посещают Латвию, оттеснив немцев, заявил журналистам вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.

"Если обычно мы говорим о Латвии, согласно этой статистике, которая была озвучена Центрального статистического управления, там как раз и показывает, что россияне снова вышли на первое место. Латвия всегда находилась в зоне интересов Германии и России. Это понятно, и даже исторические связи наших стран", - считает Корягин.

Председатель правления Рижского бюро развития туризма Вита Ермоловича также отметил, что в Риге больше туристов из России.

"Все время, сколько существует наш офис, начиная с 2010 года на первом месте, русские и немцы были на втором месте. Во-вторых, это уже наши соседи-литовцы и эстонцы", — сказал Ермоловича.

В 2014-2015 году, Латвия переживает сильный спад потока туристов из России, что многие эксперты объяснили ухудшение отношений с Россией из-за конфликта в Украине, а также снижение курса рубля, из-за введенных санкций, взаимных. В этот период больше туристов в Латвию пришли из Германии.

Точных цифр о количестве туристов из России и Германии не озвучены.

подробнее )

Межбанк открылся долларом по 27,01-27,05 грн, евро – 28,69-28,75 грн

Российский рубль составил 0,473-0,475 грн.

Открылись торги на межбанковском валютном рынке 7 апреля с долларом на уровне 27,01-27,05 грн. Таким образом, курс покупки и продажи американской валюты по сравнению с межбанковским курсом закрытия предыдущего дня не изменилась.

Евро упал в цене на магазин в КС. 8, и на 6 копеек. до 28,69 Гросс-28,75 грн.

Российский рубль также немного снизился до 0,473-0,475 грн.

подробнее )

Медведев примет участие в заседании коллегии Минсельхоза

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости/Прайм. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в пятницу примет участие в расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и вручит государственные награды, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Ожидается, что с докладом о результатах работы Министерства в 2016 году и задачах на 2017 год выступит министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

"Дмитрий Медведев примет участие в расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.... В работе коллегии примет участие вице-премьер Аркадий Дворкович", — говорится в сообщении пресс-службы.

Министерство сельского хозяйства отвечает за госполитику и регулирование в сфере агропромышленного комплекса, включая животноводство, здравоохранения, обращения лекарственных средств для ветеринарного использования, растениеводство, карантин растений, мелиорацию земель, плодородие почв, регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, пищевой и перерабатывающей промышленности, производство и оборот табачной продукции, сельскохозяйственной продукции товаропроизводителями вина, игристого вина из собственного винограда, устойчивое развитие сельских районов, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

подробнее )

Взрыв в метро Санкт-Петербурга: Реакция соцсетей

В метро Санкт-Петербурга совершен теракт. В социальных сетях уже ищут "сирийский след", "рука ФСБ", "чеченцы"

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Сообщается, что жертв могло быть 10 человек, десятки получили ранения. Бомба, которой в карете, взорвалась на станции "Сенная". Правоохранительные органы РОССИЙСКОЙ федерации квалифицировали инцидент как теракт. Однако пока не известно, кто принимал участие в организации теракта. В социальных сетях уже ищут "сирийский след", "рука ФСБ", "чеченцы". 112.ua он собрал первые комментарии в российском сегменте Facebook, что, в целом, раскрывают настроение пользователей.

Ужасная новость из Питера... Искренние соболезнования семьям жертв взрыва в метро!— Святослав Вакарчук (@s_vakarchuk) 3 апреля 2017 года.

Deepest sympathy to those affected by the #StPetersburg метро взрыв, their loved ones and the Russian people.— Jens Stoltenberg (@jensstoltenberg) 3 квітня 2017 r.

подробнее )

В Швеции задержали второго подозреваемого в причастности к теракту

Москва, 8 апреля — РИА Новости. Шведская полиция задержала второго подозреваемого в причастности к теракту в Стокгольме, сообщает в четверг Reuters со ссылкой на местные СМИ.

По данным телеканала SVT, мужчина был арестован в Северном пригороде Стокгольма Хюлста (Хюлста). Сообщается, что он, якобы, связан с другим были задержаны по подозрению в причастности к нападению.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали мужчину в одном из бутиков в центре Марста. По данным источника, 39-летний мужчина был одет точно так же, как подозревают полицейские. У него были ссадины, и в связи с арестом, он якобы сказал, что виновен в совершении теракта в Стокгольме. На одежде мужчины обнаружили осколки стекла. © АФП 2017/ Джонатан Nackstrand закрытые Стокгольм: теракт в центре шведской столицы Отправляйтесь к берегам теракта в Стокгольме

подробнее )

Крушение Ту-154: Польша выдвинула обвинения против российских диспетчеров

В польской прокуратуры заявил, что россияне умышленно Смоленскую катастрофу.

Польская прокуратура переквалифицировала обвинения российских диспетчеров движения на тур "Смоленск-Северный" с "бессознательного" в "сознательное" стимул ними экипажа президентского самолета Ту-154М в катастрофе.

Об этом в понедельник во время пресс-конференции в Варшаве, сообщили прокуроров Национальной прокуратуры ТАДЖИКИСТАНА, которые ведут Смоленской следствие, передает корреспондент Укринформа.

"Анализ доказательственного материала, организована следственная группа, в том числе принятие новой фоноскопической экспертизы, в отношении расшифровки содержания разговоров с регистратора-500 - который записал слова людей, которые работают на свою очередь, привело к изменению постановления о предъявления обвинения в отношении двух граждан российской федерации. Теперь в отношении этих лиц выдано постановление о представлении обвинения в сознательном начала катастрофы воздушного движения", - сказал прокурор Национальной прокуратуры Марек Кучинский.

По его словам, третий человек, который также был на свою очередь, предъявлено обвинение в "помощи, чтобы принести бедствие".

Он отметил, что ранее их вина, квалифицируется как "бессознательное" начало катастрофы".

По словам прокурора, польская сторона обратилась к российской федерации за юридической помощью в вопросе общения у сотрудников управления телебашня информации об обвинениях в их адрес, а также организации их допроса в качестве подозреваемых, с участием польских следователей.

Как сообщалось, 10 апреля 2010 года недалеко от военного аэропорта в Смоленске разбился самолет с президентом Польши Лехом Качинским и высокие польской власти. Тогда в катастрофе погибли все 96 человек, которые находились на борту ту-154М.

подробнее )

Мединский встретится с мультипликаторами в День российской анимации

МОСКВА, 8 апр — РИА новости. Министр культуры РФ Владимир Путин проведет встречу с российских мультипликаторов студии "Союзмультфильм" в День анимации, чтобы обсудить важные вопросы отрасли, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

День анимации отмечается 8 апреля. Именно в этот день, в 1912 году, он дебютировал в первой сборной анимационный фильм под названием "Прекрасная Люканида" про любовь жук-самец и жук-усач, режиссером которой выступил Владислав Старевич. В 2012 году, в день столетия со дня этого дебюта, было принято решение отмечать каждый год день анимации.

"Восьмого апреля 2017 года состоится встреча министра культуры РФ Владимира Мединского с известные режиссеры, сценаристы, но и художники-кинематографисты студии "Союзмультфильм". В рамках встречи, чтобы обсудить вопросы авторского права, а также выплаты авторских гонораров и развития киностудии", - говорится в сообщении пресс-службы.

В министерстве уточнили, что участие в дискуссии примут режиссеры Юрий Норштейн, Леонид Шварцман, Андрей Хржановский, Станислав Соколов, Леонид Носырев, писатели Григорий Остер, Александр Курляндский, Михаил Липскеров, Александр Тимофеевский, художник-постановщик Владимир Зуйков и других мастеров анимации.

подробнее )

Kasabian, Foals и "Грибы" выступят на "Пикнике Афиши" 29 июля

МОСКВА, 4 апреля – РИА новости. Английский группы Kasabian и Foals, и также приобрела популярность после серии сверхпопулярных видео киев "Грибы" выступит на музыкальном фестивале "Пикник Афиши", который пройдет в Москве в Коломенском, 29 июля, объявили организаторы мероприятия.

Один из крупнейших музыкальных фестивалей России каждый год проходит в Москве с 2004 года. Начиная с 2007 года, постоянное место в парк Коломенское.

"В этом году Пикник приходят британские этапе рокеры, авторы гимна английской премьер-лиги, Kasabian, регулярные инди-рок-группа из Оксфорда Foals, руководитель музыкального явления пост-советском пространстве "Грибы" и многие другие", — говорится в сообщении.

В материале было отмечено, что группа Kasabian 28 апреля выпустит альбом For Crying Out Loud, знаменуя начало нового длительного мирового турне, одна из станций которой будет сделан на пикник. "По прогнозу несколько лезущих за словом в карман британцев, этот вечер обещает быть самым лучшим в нашей жизни", - подчеркивают организаторы.

В сообщении добавляется, что также посетители могут насладиться "руководитель музыкального явления на постсоветском пространстве" — группа "Грибы". Известно, что в число участников и группы Glintshake.

подробнее )

49-летняя Памела Андерсон показала нижнее белье в сексуальной фотосессии

Черный и белый, фотосессии для Coco de Mer Памела Андерсон появилась в боди, чулки, комбинации и бюстгальтерах.

По информации People, в промо-видео рекламы белья 49-летняя актриса будет позировать полностью обнаженной.

В интервью изданию звезда фильма спасатели Малибу (1999) признался, что секрет секрет ее привлекательности.

“На самом деле, я не изнуряю себя долгими тренировками. Я люблю долго ходить на пляж. Я люблю это приятное чувство усталости после этих долгих прогулок на пляже или, например, музей. Я всегда делаю растяжку и небольшие упражнения на сопротивление. Я люблю танцевать, особенно я люблю балет на них, я работал в Париже. Я буквально гуттаперчевая! Во мне гибкости гораздо больше, чем сила!“ — говорит звезда.

Андерсон также сообщил, что для поддержания красоты и гармонии поможет вегетарианство.

Мне кажется, я выгляжу так молодо, потому что я вегетарианец. Я за его здоровьем“, — добавила она, отметив, что обычно в его рационе есть много свежих фруктов и овощей, таких как авокадо, грейпфруты, сельдерей, огурцы, фисташки. Кроме того, актриса любит французский хлеб, лепешки, хумус, капучино без кофеина.

“Во Франции в целом, отличная еда. Когда ты наслаждаешься тем, что ты ешь, это идет организму на пользу“, — сказала Памела.

Посмотреть больше фотографий из фотосессии Памела Андерсон для Coco de Mer:

Ранее Памела Андерсон прокомментировала ее отношения с Джулианом ассанжем.

Посмотреть эротическую рекламу с Памелой Андерсон:

подробнее )

Беременная Анна Седокова показала фигуру в купальнике

Вскоре, экс-виагрянка Анна Седокова в третий раз стать матерью. Художник намерена рожать в США, где родилась его вторая дочь Моника, за то, что последние дни певица проходит через океан.

На своей соцстраничке Седокова часто делится с подписчиками подробностями беременности и публикует новые фотографии. На этот раз Анна опубликовала фотографию, где она изображена на пляже в ярко-красном купальнике, который подчеркивает ее округлившийся живот. Певица позирует на фоне океана .

Начал писать длинный пост. Серьезно и труда. Потом посмотрела фото и поняла, что единственное, что вы можете написать здесь является неограниченной, безусловной и все попечение и любовь. Я люблю это чудо, что у меня здесь, в живот. Для меня это трудно, тошнота и уже трудно ходить, но я люблю его до безумия, и я с нетерпением жду . И с человеком. Трудно, тошнит, но я люблю его до безумия, и я с нетерпением жду", - написал в Сети певица (орфг.сохранить – ОК.ed.)

Отметим, у Седоковой уже есть 12-летняя дочь Алина и пять лет Монике.

Напомним, что ранее Анна Седокова в последние недели беременности опубликовал пикантные фотографии.

Смотри клип Анны Седоковой на песню Первая любовь:

подробнее )

СМИ: в Арктике появится российский радиационный корабль-мусорщик

МОСКВА, 8. Апреля — РИА Новости. Специальный универсальный морской транспорт INF-2 вывезти из Арктики и на Дальнем Востоке радиоактивных отходов, но и приносит также техника и запасы Арктических бригад Минобороны, пишет газета "Известия". Проект судна специалистами Крыловского государственного научного центра при поддержке Минпромторга.

Транспорт относится к классу кораблей "река-море", т. е. как может пойти Northern Sea Route, и на реках. INF-2 представляет собой однопалубный теплоход с ледокольного форма конечностей тела. Его длина-140 метров, водоизмещение составляет 12 миллионов тонн.

Строительство INF-2, ожидается в 2020 году.

подробнее )

Летающие такси гораздо ближе, чем кажется

Немецкий стартап E-volo представила воздушное такси Volocopter 2Х с электрическим приводом, сообщает Incrussia со ссылкой на Business Insider. Аппарат предназначен для полетов на короткие расстояния в городах с перегруженными дорогами. Запас хода самолета со скоростью 70 км в час составляет 27 км, а Максимальная скорость мультикоптера - 100 км в час. Когда вы едете со скоростью 50 км/ч устройство может висеть в воздухе до тех пор, 27 минут. Компания планирует зарегистрировать самолет в качестве транспортного средства для оказания услуг такси.

Машина может полностью зарядить в течение 2 часов. Двухместный Volocopter 2X оснащен 18-винты, машина может взлетать и садиться вертикально. В Германии И-Полет сертификат Volocopter 2Х, как ультралайт. Управлять может любой владелец аэродрома лицензии. Первый тестовый пилотируемый запуск произошел в прошлом году

Уже сегодня технологии позволяют провести контролируемые оператором или автономных полетов, считают в E-volo. Отмечается, что из-за юридических ограничений пассажирский беспилотник будет летать только с пилотом на борту.

Следующий шаг-Полет будет развиваться мультикоптера на четыре места, который должен утвердить Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) и Федеральной авиационной администрации сша (FAA) США.

подробнее )

В ОРДЛО направили 7 грузовиков с продуктами и медикаментами от МККК, - ГПСУ

Грузовик перевозивший 12 тонн продовольственных и 9,2 тонн медикаментов, Международного комитета Красного Креста

Международный Комитет Красного Креста (МККК) направил в Киев неподконтрольные территории Донецкой области, 12 тонн гуманитарного груза. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Вчера через КПВВ "Новотроицкое" на въезд терять территории, в направлении Донецка прошли 7 грузовиков с гуманитарным грузом", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, грузовики перевозили 12 тонн продовольственных и 9,2 тонн медикаментов, Международного комитета Красного Креста.

Напомним, российско-оккупационные войска, несмотря на достигнутые успехи, достигнутые Трехсторонней группы согласно "режим тишины" не уважают". За минувшие сутки было зафиксировано 43 обстрелы, ранены пять украинских военнослужащих.

подробнее )

Приговоры экс-бойцам спецроты "Торнадо" обжалуют как их защита, так и гособвинение

"Я думаю, что абсолютно незаконный приговор суда", - адвокат

Представители прокуратуры и адвокаты осужденных бойцов расформированной роты патрульной службы милиции особого назначения "торнадо" главного управления МВД Украины в Луганской области заявили о намерении опротестовать решение Оболонского райсуда Киева в апелляционный суд Киева. Это прокурор канцелярии главной военной прокуратуры Руслан Кравченко в эфире "112 Украина сообщил".

"Мы уважаем решение Оболонского райсуда, но нам после анализа приговора и изучения судебного решения жалоба будет подана в апелляционный суд города Киева. Мы считаем, что мягкое наказание этого обвинения", - Руслан сказал Кравченко.

В свою очередь адвокат Владимир Якимов отметил, что сторона защиты считает "торнадовцев" будет совершенно невинно и все 12 осужденных призвание.

"Мы не смогли надеть, как она приходит, зато дали всем максимального количества строк, т. е. 7, 8, 9, 10, Онищенку – 11. Для чего? За то, что они не сделали? Я думаю, что абсолютно незаконный приговор суда. Мы обращаемся полностью", - сказал адвокат.Напомним, Оболонский райсуд Киева приговорил экс-командира расформированной роты патрульной службы милиции особого назначения "торнадо" главного управления МВД Украины в Луганской области Руслан Онищенко, его заместитель Николая Цукура и еще 6 сотрудников отдела к длительным срокам лишения свободы; еще четырем подсудимым дали условные сроки.

подробнее )